17 жовтня 2016 20:35

ПСЖ предпочитает Икарди Манджукичу

Зимой ПСЖ в первую очередь попытается приобрести форварда Интера Мауро Икарди.


После окончания прошлого сезона ПСЖ покинул Златан Ибрахимович, который был не просто главным бомбардиром команды, но и лицом клуба.

Парижанам не удалось никого подписать взамен и они были вынуждены довольствоваться лишь использованием некогда звездного Эдинсона Кавани. Уругваец переходил в Париж три года назад в статусе одного из лучших форвардов мира, а Наполи получил за него более 60 млн евро.

Несмотря на то, что Эдинсон в нынешнем сезоне уже успел наколотить 15 голов за ПСЖ, боссы клуба не отказываются от идеи приобретения нового культового игрока.

Ранее сообщалось, что таким может стать Неймар, однако не факт, что даже те 222 млн евро, которые парижане якобы готовы заплатить Барселоне, приведут к трансферу бразильца. К тому же, в ближайшее время Неймар должен подписать новый контракт с блаугранас.

Из вариантов поскромнее в СМИ сообщали об интересе Принцев к хорватскому форварду Ювентуса Марио Манджукичу. Этот вариант был бы бюджетнее и гораздо более осуществимым. После того, как Старая Синьора приобрела у Наполи Гонсало Игуаина за 90 млн евро, именно на Пипиту и Пауло Дибалу делает ставку тренерский штаб туринцев. Поэтому не исключено, что Марио пожелал бы изменить обстановку. Однако хорват не обладает достаточной звездностью, поэтому может не удовлетворить боссов ПСЖ.

По информации издания Le10Sport, новым фаворитом стал один из лучших нападающих Серии А, форвард Интера Мауро Икарди. Мауро мощно начал нынешний сезон, забив 6 голов и сделав 2 ассиста в 8 матчах Серии А – и это при том, что Интер идет лишь на 11-м месте в таблице.

У форварда и раньше были не лучшие отношения с клубом – его жена и агент Ванда Нара обвиняла боссов миланцев в том, что Мауро остался в клубе, согласившись не пересматривать контракт в трудные для нерадзурри времена. Якобы Интер должен был предложить Мауро новое соглашение через год после их разговора, чтобы избежать наказания за нарушение финансового фейр-плей, однако медлил, когда пришел оговоренный срок. Недавно аргентинец все-таки продлил контракт с нерадзурри, а клуб отказался летом продавать его в Наполи за 60 млн евро.

Однако совсем недавно у Мауро испортились отношения еще и с фанатами. Они были недовольны автобиографией Икарди, где он выставил их не в лучшем свете и потребовали в своем письме, чтобы аргентинец отказался от капитанской повязки клуба.

Все это, в сумме с не лучшими результатами Интера может повлиять на то, что аргентинец решит покинуть клуб. ПСЖ сможет удовлетворить его амбиции как в финансовом, так и в спортивном плане, ведь является регулярным участником Лиги чемпионов. А Икарди, в свою очередь, сможет стать новым символом парижского клуба и на долгие годы вперед решить проблемы Принцев в атаке.