17 жовтня 2016 09:51

Богдан БУТКО: "Сборная? Запомнил одну вещь, которую нам сказал главный тренер - как было в той сборной, сейчас не будет"

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко рассказал о своем выступлении за «горняков».


«Новый контракт? Можно сказать, что это своеобразное новое начало, ведь до этого я выступал чаще в арендах. А сейчас уже подписан пятилетний контракт. Если столь долгие соглашения подписываешь, то серьезно. По его окончанию мне будет 30 лет. Можно смело будет говорить, что свою полноценную карьеру я провел в „Шахтере“.

Замены Срны в матче с „Динамо“? Со всех сторон звучит: „Выходи, давай быстрее одевайся“. Когда я вышел на поле, то была особая атмосфера — полный стадион, на трибунах болельщики зажгли какие-то фонарики. Сначала вовсе не понял, что происходит. Вопрос не стоит в том, заменил ли я Срну или нет. Главное — я ничего не испортил.

Прозвище? Ребята не дали мне какого-то прозвища, просто часто говорят, что голевые направо и налево раздаю.

Сборная? Запомнил одну вещь, которую нам сказал главный тренер — как было в той сборной, сейчас не будет. Все будет значительно серьезнее.

Хотелось бы выиграть чемпионат Украины с „Шахтером“ и играть в основном составе команды чаще. Готов играть там, где скажет тренер. Главное — приносить пользу команде», — сказал Бутко в интервью программе «Великий Футбол».