16 жовтня 2016 22:45
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Рассуждать о том, что кто-то потерял мотивацию - не время"

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко в программе "Профутбол" прокомментировал ничью с "Черноморцем".


- Потеря "Шахтером" очков как-то повлияла на игроков "Динамо"?


- Наверное, повлияло, потому что мы вышли какими-то расслабленными. Я очень разочарован, потому что была возможность приблизиться к "Шахтеру" и бороться за чемпионство, но сыграли в плане результата плохо

- В первом тайме у "Динамо" было много обрезок у Хачериди и Рыбалки. Почему так?

- Не хочется переходить на личности. У нас это такая болезнь в этом сезоне. Обрезались не только Хачериди и Рыбалка. Это у всех может случиться. "Ворскла" забивала нам после ошибок в центре поля. Нужно быть более концентрированными, лучше распоряжаться мячом и не допускать таких контратак. Все команды против нас обороняются и знают, что наша слабая сторона - контратаки. Нас об этом предупреждали, но что-то идет не так.

- Чувствуете, что кто-то из игроков потерял мотивацию*

- Тренеру со стороны виднее. Мое дело и дело каждого футболиста - тренироваться и доказывать, что он достоин играть в основе. А говорить, что кто-то в зоне комфорта... Каждый должен смотреть на себя и свою работу. А рассуждать по этому поводу - не то время. Нужно спокойно садиться и думать, что не так, если мы в этом году хотим побороться за чемпионство.

Если нас устроит второе место, то можно спокойно себе играть. Но я думаю, что "Динамо" - это не тот клуб, которого устроит второе место. Тем более, еще есть "Заря". Для нас есть только первое место. Нам нужно пересмотреть свое отношение и двигаться дальше. Еще ничего не потеряна, но любая наша следующая ошибка может поставить крест на чемпионстве. Нам просто повезло, что "Шахтер" потерял очки. Сейчас в голове только игра с "Черноморцем". Я видел как все ребята в раздевалке расстроены.


Я знаю, что должен больше забивать и больше отдавать голевых передач. Даже по сравнению с прошлым сезоном. Пока что-то не получается. Я работаю - это может подтвердить тренерский штаб и ребята, но что-то не выходит. Я вижу только один выход из этой ситуации - работать, работать и работать. Только через работу может прийти результат.


Не мог понять, почему по этой игре комментатор, Профутбол и Ко так вылизывают Черноморцу и подчеркивают "самый худший первый тайме в сезоне" (хотя это не так). И только на повторе заметил, что спонсор Черноморца - телеканал 2+2. В зду такую аналитику, ибо объективностью там и не пахнет.
Не понятная ситуация внутри команды, надеюсь это скоро разрешиться, хотя даже не знаю чем всё закончиться
Сховати
Minos, продажем Андрія, Дерліса, і Домагоя.
Сховати
Tyrant, не думаю что решение проблемы такое простое как продать 3-х игроков.
Сховати
Minos, После этого прежние проблемы уже никого не будут волновать, потому что возникнут новые.