15 жовтня 2016 22:57
3

Александр БАБИЧ: "С "Динамо" моментами мы играли неплохо"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Черноморца" Александра Бабича.


— Играли с чемпионом страны. Настраивали ребят, чтобы они ни в коем случае не боялись, раскрепощено играли. И могу сказать, что моментами мы играли неплохо, но были, конечно, ситуации, когда «Динамо» нас переигрывало. Мы не всегда успевали перекрывать зоны, но очень рад, что в нашей команде есть черноморский характер. Рад, что ребята при любом результате его проявляют и добиваются результата. Играть против чемпиона одиннадцать на одиннадцать тяжело, а когда играешь против четырнадцати, еще тяжелее. Поэтому я очень благодарен ребятам и думаю, что эта ничья равносильна победе.


— Были ли игроки, которые не смогли по неспортивным причинам выйти на поле?


— Были. Не открою вам секрет, что тот же арендованный Саша Андриевский не смог играть. Влад Калитвинцев травмирован, он не может физически играть. А так все, кто мог, вышли. Очень радует, что игроки, вышедшие на замену в такой сложной игре, вошли достаточно хорошо и усилили игру.


— В первом тайме очень много ошибались центральные полузащитники «Динамо», предоставляли пространство игрокам вашей команды. Одесситы на хорошей скорости выходили в атаку, но когда подходили к штрафной, не всегда принимали правильное решение.


— Согласен с вами. Не могли правильно распорядиться мячом на скорости. Были ситуации, когда надо было раньше с ним расставаться, искать партнера, были ситуации, когда, наоборот, надо было мяч придержать, дать игрокам разбежаться. Я понимаю, что эти ошибки еще будут, но надеюсь, что постепенно их будет все меньше и меньше. Все-таки против нас играло «Динамо» с футболистами, которые стоят миллионы. А в обороне два таких центральных защитника, как Хачериди и Вида, сложно действовать против них, даже когда выходишь три в два. Очень грамотно они играют.


— Были ли у арбитра основания назначить пенальти?


— Я не смотрел еще этот момент, но люди, которые смотрели, мне позвонили, сказали, что там был чистый пенальти, как и штрафной, когда на Хобленко фолили. Рефери решил не ставить этот штрафной. Еще раз повторюсь, «Динамо» борется за первые места, и я так понимаю, что такое судейство в сторону соперника это в принципе нормально.


— Ощущается дефицит в завершающей стадии, и Барилко не выглядит в достаточно уверенной степени заменой для Хобленко. Ведется ли поиск альтернативного форварда и планируется ли усиление в составе «Черноморца» в ближайшее межсезонье?


— Я не могу сказать, что кто-то хорошо выглядел, а кто-то плохо. Леша Хобленко проделал большой объем работы без мяча. Вову Барилко мы выпускали, чтобы он больше располагался в створе ворот и был нацелен на передачи с фланга. Пару раз возникали ситуации, когда он мог добраться до мяча. Конечно, хочется, чтобы форвард эти моменты решал. Дай Бог, в межсезонье появится такой форвард. Но сейчас все мои мысли только о своей команде, о своих ребятах. Думаю, что с таким отношением они будут и забивать, и расти.

Все ваши моменты "благодаря" ошибкам Динамо. Играть без ошибок они не могут, а вы с ДК на данный момент лучше играть не можете в принципе.
Вам судьи мешали? А что ж тогда у вас 0 ударов в створ???!
Молодец. Тренер!