13 жовтня 2016 15:50
2

В Черновицкой области пройдет турнир памяти Андрея Гусина

Два года назад от нас ушел знаменитый футболист киевского «Динамо» и сборной Украины, тренер, замечательный человек Андрей Гусин.


На родине его матери Валентины Васильевны Гусиной (Никитиной), в пгт.Путилы Черновицкой области уже третий год подряд проводится Мемориал памяти Андрея Гусина, участие в котором принимают местные команды. Победителям вручаются медали, кубки, индивидуальные награды. В этом году формат турнира расширился – в первый день (15 октября) будут соперничать 13-14-летние футболисты, а во второй (16 октября) ветеранские команды. Изюминкой же 3-го Мемориала памяти станет участие в нем национальной сборной Украины среди ветеранов. Знаменитые в прошлом футболисты, многие из которых выступали в одних командах с Андреем Гусиным, сыграют с аматорскими коллективами из Черновицкой и Ивано-Франковской областей.

В Путилы приедут Анатолий Демьяненко, Владимир Лозинский, Василий Рац, Сергей Коновалов, Иван Яремчук, Сергей Беженар, Виктор Мороз, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк, Эдуард Цихмейструк и другие известные футболисты, почтив память своего друга и коллеги, заодно порадовав местных болельщиков классным футболом.

Напомним, прошлой осенью во Львове также состоялся матч памяти Гусина, в котором сыграли ветераны «Динамо» и «Карпат».
Назву потрібно виправити.
перед тим як писати назву села, міста чи смт краще зайдіть на вікіпедію і прочитайте як правильно писати!!! позор для редакції! Путила як по російськи так і по українськи пишеться. і не пгт. Путилы а пгт. Путила.