12 жовтня 2016 10:39

Вальдано: "Пике выбрал неправильное время для заявлений об уходе из сборной"

Бывший генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано считает, что защитник сборной Испании и «Барселоны» Херард Пике выбрал неправильное время для того, чтобы заявить о своём уходе из национальной команды после чемпионата мира 2018 года. Пике сказал об этом после выездного матча отборочного турнира мундиаля с албанской сборной (2:0).


«Мне не кажется, что Пике выбрал правильный момент для своих заявлений об уходе из сборной. У меня такое чувство, что это была возможность дать самым большим глупцам почувствовать себя правыми. Это люди, которые плюются ядом в социальных сетях и подписываются именем Аристотель. Пике обвинили в грехах, которых он не совершал. Считаю, что газеты, радио и телевидение преувеличили значение этого», — цитирует Вальдано Onda Cero.

В матче со сборной Албании Пике вышел на поле в футболке, на рукавах которой не было цветов национального флага страны. После этого фанаты в соцсетях и СМИ выступили с критикой в адрес защитника «Барселоны». Однако в заявлении федерации футбола Испании говорится, что Пике надел футболку с длинными рукавами, на которой цвета испанского флага не размещаются. Кроме того, за Пике в некоторых кругах испанских болельщиков утвердилась репутация националиста, поскольку он всегда ратовал за независимость Каталонии от Испании, а также нередко в тех же соцсетях язвительно шутил над мадридским «Реалом».