11 жовтня 2016 19:55

Подробности переговоров Конте и Абрамовича

Сегодня подтвердились ранее нами представленные переговоры владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича и нынешнего главного тренера клуба Антонио Конте.


Напомним, что перед тем как подписать контракт с "Челси", итальянский наставник включил в пункт о контракте отстранение от работы в клубе Майкла Эменало и Марины Грановской.


Однако владелец клуба Роман Абрамович вычеркнул этот пункт и просто увеличил заработную плату тренеру.


Что касается нынешних переговоров, которые происходили на базе клуба в Кобхэм, то итальянский наставник вновь настаивал на том, что трансферную политику клуба лучше доверить тренерскому штабу, либо новому лицу в клубе, который будет ответственным за принятие таких решений, ведь всем известно, что конечное согласование трансфера футболиста определяет Марина Грановская совместно с Майклом Эменало, несмотря на их позиции в клубе.


Таким образом, стоит предположить, что последние неудачные трансферы могут отразиться на роли Майкла Эменало в клубе. В настоящий момент в "Челси" не рассматривают отставку нигерийского специалиста, но есть вероятность того, что в скором времени он будет переведен на работу с молодежью и в его главные обязанности будет входить поиск молодых дарований по всеми Миру.


А вот что касается ответственного за трансферную политику клуба, то в настоящий момент Грановская занимается поисками такого специалиста среди которых фигурируют такие известные фигуры, как Рамон Родригес Мончи ("Севилья"), Михаэль Цорк ("Боруссия" Дортмунд) ,а так же Марк Овермарс ("Аякс").