9 жовтня 2016 13:42
3

Василий УТКИН: "У Лобановского не было никаких революционных игровых идей, его ноу-хау было в другом"

Российский комментатор Василий Уткин считает, что выдающийся украинский тренер Валерий Лобановский не был новатором в тактическом плане.


"Лобановский был великий тренер, но никаких особенных игровых идей, тем больше революционных, у него не было.

Ноу-хау Лобановского было вовсе не в особенном построении и тактических новинках, а в том, что он применял новаторские на тот момент методы подготовки, в первую очередь научные. И еще он был выдающийся организатор.

Наука сегодня пошла вперед кратно и прекрасно адаптирована к требованиям и особенностям сегодняшнего дня. А игрок ли под тактику, или тактика под игрока – это просто слова. За ними очень многое еще стоит, ими отнюдь не исчерпывается и не определяется в полной мере тренерский подход", – напиcав Уткин в своей конференции на sovsport.ru
А Вася это тот , что на руках?...Драл ВВЛ московскую пятерку, выдрал бы и московскую шестерку Уткина!
то шо,ваткин так похудел? ничесе
Уткин, как всегда, обгаживает все, что связано с украинским футболом. Да, родоначальником тотального футбола считают Ринуса Михелса, хотя и до 1974г. пытались играть в такой футбол. Но Валерий Васильевич был первым, кто применил эту тактику в СССР, надирая зад всей московской пятерке. Можно ли считать Лобановского новатором? Безусловно да. Просто Уткин желчью исходит, что это не Бесков там или еще кто-то.