8 жовтня 2016 17:50

Вальтер Сабатини рассказал, почему ушел из "Ромы"

Бывший спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини рассказал, что причиной его ухода из клуба стала продажа ведущих игроков команды - Миралема Пьянича и Эрика Ламелы.


"Одной из причин моего ухода является недавняя потеря "Ромой" одного из ключевых футболистов команды, который теперь отлично чувствует себя в своем новом клубе, - цитирует Football Italia Сабатини. - Если вы сложите некоторые факты, то поймете, кого я имею в виду. Этот инцидент стал решающим и заставил меня понять, что я уже не мог быть спортивным директором "Ромы".


Также отмечу, что мне было нелегко продать некоторых игроков, особенно Ламелу. Эта сделка убила меня. Его пригласили в "Рому", чтобы дать сигнал всем остальным клубам Италии. Сделать это было непросто, но мы подписали великолепного игрока. Продажа его в "Тоттенхэм" принесла мне огромную боль, но это относится и к уходу других футболистов.


Какие-то сделки, которые я совершил, были успешными, другие провальными, но цель всегда была одна - показать, что Рома может на равных соперничать с другими топ-клубами".