7 жовтня 2016 00:17
29

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Женя Хачериди - хороший защитник, но я сделал ставку на сыгранность центрбеков из "Шахтера"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко для канала "Футбол 1" прокомментировал ничью с Турцией.


- Вы довольны или разочарованы ничьей в гостях?


- в первом тайме ребята играли очень хорошо, ребята показывали хороший футбол, мы практически ничего не позволили сделать сопернику, было очень много моментов. Пропустили такой гол за минуту до конца тайма... Во втором тайме нам не удалась концовка. В последние 10 минут ребята просто устали. Попытались сделать замены, но турки были очень сконценироованы. Пенальти в наши ворота был спорным. Хотел бы его сейчас посмотреть. Будем работать дальше.


- Почему не удалось ровно провести мяч?


- Мы играли с хорошим соперником. Ребята отдали все силы. Турки провалили первый тайм, но хорошо провели второй. С таким соперником нужно быть всегда сконцентрированными на 100%. Если бы мы не пропустили первый мяч и ушли на перерыв со счетом 2:0, то турки могли повесить головы. Однако стадион их хорошо поддерживал и после пропущенного мяча они наоборот воспрянули духом и забили нам со спорного пенальти. Игрой команды я доволен. У нас были очень хорошие моменты. Были и слабые стороны, но игрой я доволен. Хотя результатом после 2:0 - не совсем.


- Какие слова вы нашли, чтобы настроить игроков на такой матч?


- Для меня главное, чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть бей, беги. Хочу видеть комбинационную игру. Тем более, что наши футболисты могут в него играть. Даже если это было и не всегда, но моментами они выглядели очень хорошо. Мы на правильном пути.


- Удачная игра Кравца означает, что на какое-то время проблема сборной с нападающими решится?


- Дай Бог, чтобы у нас все забивали. Я рад за Артема. Он молодец - вышел и очень хорошо отработал. Не только потому, что забил.

- Пара центребеков Ордец Кучер вышла в основе, потому что это сыгранная пара в "Шахтере", или были другие причины?


- Они прошли тренировочный процесс и справились с теми требованиями, которые мы ставили. Я сомневался, потому что Женя Хачериди очень хороший защитник плюс была нехватка Ракицкого. Мне нужно было думать, но я сделал ставку на этих центральных защитников. Потому что они играют вместе, знают другу друга и доверяют. Это очень важно. Считаю, что они сыграли очень хорошо.


- Какие горизонты открывает для сборной Украины эта ничья на выезде?


- Эта группа будет преподносить сюрпризы. Думаю, что взять здесь очко, не зная того, что мы будем выигрывать 2:0 - это хороший результат. Но самое главное, что команда показала хороший футбол.

Если честно то я вас не понимаю, вам бы только покритиковать всех и вся. Защита довольно неплохо сыграла. Точно ничего не привозила. А то что критикуете Шахтерскую защиту это что-то. Может лучше Динамовскую? Ой так у Динамо кроме Хача защитников нормальных нет. А вообще все расхваливают Соболя но Мор его совершенно без проблем проходил когда хотел. И чего-то все набросились на игроков Шахтера а про Конопу все забыли. И ничия против турков на их поле неплохой результат. Вон хорваты с ними тоже ничейку скатали. Я конечно тоже хочу всегда выигрывать но мы на данный момент не Испания и даже не Хорватия. Так что надо просто порадоватся что на своих 2 первых тренерских матчах Шева показывает лучший футбол чем Ребров на третием сезоне с Динамо.
Хача не было, и "сыгранная" кротовская защита провалилась!!!
Хач не просто хороший, он лучший защитник в Украине. По-моему Шева ошибся,поставив всю кротовскую защиту.Кучер и Степа второй тайм провалили,особенно концовку.
Сховати
Сергей, "самого лучшего бека в Украине" НИКТО не хочет купить. Ну есть он и есть, я не в восторге ,ИМХО- неразворотливый. Но Кучер еще хуже .
Андрюша- это те же грабли с Королевской- рекомендации Ахметки за пиар пустого места Коваленка- ну абсолютно пустого в сборной- ни атаки- ни защиты- зато Зинченка заменяет на ура- ломая всю среднюю линию. Книга "тренер для сельской местности"- ждет своего героя. Читай Андрюша- конспектируй - изучай главы- пригодится.
"Считаю, что они сыграли очень хорошо..."
мда. после второй игры настораживает то, что игру в защите АНШ не совсем "читает", как тренер.
Есть и другая версия (аля Моуриньо, после матча с Зарей). Его помощники не донесли основных козырей в атаке турок - через верх, где Женя (даже под температурой) предпочтительнее спарки Кучер-Ордец.
Первый мяч с позиции Хача. Второй (пеналь) тоже после банального навеса... и тоже, с позиции Хача. Так что, Кучер уже во втором матче подряд, кроме "спаривания" ничего не демонстрирует. Как защитник...
Сховати
Минотавр, плюсанул, но как по мне Пятов вообще не покидал линию ворот при подачах в штрафную
Шевченко не тренер, одеситка не жена. 4 потеряных очка на старте. Руководству федерации по барабану результат , главное управляемые люди руководят командой.
Сховати
vk, главное бестолковый коммент написать на Динамомании
Почему столько зависти в комментах? По факту гол с Исландией после прохода и удара Ракитского, второй гол с Турцией - после отличного заброса Степаненко. Защита сыграла довольно неплохо в этом матче, первый гол на совести Кравца, который должен был играть с Туфаном, пенальти абсолютно придуманный. Столько сколько Хач в сборной еще никто и никогда не привозил, так что не надо тут п*деть. Выигрывает и проигрывает КОМАНДА, а не игроки Шахтера и Динамо. Мне игра понравилась, никогда не видел такой красивой игры от нашей сборной, удачи Шеве в следующих матчах!

PS не понравился только Коноплянка, полный ноль, к сожалению за полгода скатиться до такого уровня это печаль(
Сховати
shevamafia, там два гола на совести Кравца - и первый, и второй в ворота Турции. Все что Нам забили на совести кротов и с Исландией тоже.
Кинокомедия:Защита сыграла довольно неплохо в этом матче))) мяч забит после отличного заброса Степашки)))) Он что его в ворота забросил? - так вынос сделал, а там все ребята решили Ярмола и Кравец. Приняли, обработали, продавили и забили(все на скорости, как по книгам).
shevamafia, Ты посчитай сколько голов привезли Рахитский с Кучером потом пиши ерунду всякую!
Андрюша! Андрей Николаевич! Когда ты включишь голову?
Где Гармаш, Рыбалка, Ротань в центре поля? Где Хачериди?!! Почему в центре во втором тайме опять два деревянных опорника и зеленый Коваленко? Мало ЧЕ?
Жаль, у такой Турцией можно было выигрывать.
Сховати
Ротань - да, Гармаш? Да он наш но думаю лучше без Дена, пока что...
а вы обратили внимание игроки Динамо в матче забивают атакуют и создают моменты , а игроки Шахтера привозят голы Степашки Ордецы Кучеры И Бутко , а был бы Хачериди и Рыбалка мы бы выиграли . Как там Денисов говорил игроки Шахты состовляют большенство в сборной вот это и есть беда нашей сборной потому что стакими капитаноми как кучер и опорниками как Степашка который кроме как фолить ни чего больше не может мы далеко не уедем
По игре...
- Немножко валидольная: начали за здравие, а закончили как всегда...
- После того как начали выигрывать 2-0, наверное сами не поверили в это, и как всегда начали глубоко садиться и играть на сохранение счета...
- Хачериди в защите (в штрафной), особенно при стандартах явно не хватало. Считаю, что это была ошибка выпустить Ордеца
- центральные полузащитники очень часто теряли мяч, что есть недопустимо с такими домашними командами, как Турция
- Коноплянка сейчас очень слабенький(ни дриблинга ни скорости)... явно упал духом(сам в себя не верит), если переломает себя будет все отлично, если нет... о нем в Европе забудут и придется возвращаться в Украину...