6 жовтня 2016 15:16
1

Алексей АНДРОНОВ: "Команда Украины сырая, Шевченко только в начале своего пути"

Спортивный обозреватель телеканала «Дождь» Алексей Андронов, специализирующийся на чемпионатах России, Германии и Англии, сделал прогноз на матч Турция — Украина. Это встреча сборных команд во втором туре отборочного турнира ЧМ-2018. Она состоится в четверг на стадионе «Конья Бююкшехир» в Конье. Эксперт предполагает, что в предстоящем матче обе сборные сумеют отличиться минимум по разу.


Матч Турция — Украина, с него начнётся серия наших ставок на отборочные матчи ЧМ-2018. Думаю, что очень тяжело отталкиваться от тех встреч, которые проводили команды в сентябре. Ну, Турция также провела товарищескую встречу с Россией. Это вообще сложно как-то комментировать, оценивать. Многие турецкие футболисты отказались играть, так как им не доплатили премиальных за Евро-2016. Вообще команда была не в настроении, игра получилась скучной. Украина могла победить Исландию на своём поле, если бы удалось забить пенальти. Команда сырая. Андрей Шевченко только в начале своего пути. После второго сбора, думаю, мы увидим более цельные черты характера и стиля украинской сборной.


Не верю, что турки могут на постоянной основе надёжно играть сзади. Это не самая сильная их черта, да и вратари не самые лучшие. С другой стороны не думаю, что Украина будет разваливаться, тем более что Шевченко знает, как побеждать Турцию. Он был героем отборочного матча в 2005 году, когда украинцы в Стамбуле победили 3:0. Думаю, что он постарается вдохнуть уверенность в своих подопечных. Выбираю ставку «обе забьют».

ждал когда скажут что шева побеждал турцию. Есть один нюанс: тогда он был игроком, а как тренер себя еще не показал с хорошей стороны. Матч с исландией считаю если не провалом, то около того