5 жовтня 2016 12:38
1

Алексей ШЕВЧЕНКО: "Горжусь своей страной и хочу защищать ее цвета"

Сборная Украины готовится к матчам отбора на чемпионат мира 2018 против Турции (6 октября) и Косово (9 октября). На нынешний сбор Андрей Шевченко вызвал двоих дебютантов: полузащитника "Динамо" Виктора Цыганкова и голкипера "Зари" Алексея Шевченко. Первый не поможет сборной из-за травмы, а вот 24-летний вратарь поделился ожиданиями от матчей национальной команды:


- Каждый матч мы будем играть только на победу, и думаю, с этой задачей справимся. У нас хорошая сборная. Нужно выкладываться на 100%.

- Алексей, какие эмоции от дебютного вызова в национальную сборную?
- Я об этом вызове узнал от журналистов. Но сейчас эмоции очень хорошие. Я горжусь своей страной и хочу защищать ее цвета на футбольном поле. Здесь собраны лучшие футболисты Украины, и я очень рад поработать с ними.

- Как вы оцениваете свои шансы сыграть?
- Не знаю. Моя задача не оценивать шансы, а выходить и играть в футбол. И если тренеры увидят, что я готов, то обязательно дадут мне шанс. Я спокоен и готовлюсь к матчам.

Готовится к поединкам и полузащитник "Шахтера" Максим Малышев. "Горняки" совсем недавно играли в турецком городе Конья против местного "Коньяспора", потому 23-летний игрок хорошо знает какой будет атмосфера на матче Украины с Турцией:

- В сборной сейчас очень хорошая атмосфера, все друг друга рады видеть, и все заряжены на один положительный результат. Для нас очень важны предстоящие две игры, и нам нужно их выиграть. Приятно, что приходит столько людей просто посмотреть на нас, поддерживают нас. И мы постараемся отблагодарить болельщиков свое игрой.

Атмосфера на стадионе в Конье? Там очень серьезные болкльщики, когда мы там играли с "Коньяспором", то они кричали, шумели, свистели, так что на поле не было слышно друг друга. Думаю, что на национальную сборную Турции придет еще больше людей, и будут еще яростнее поддерживать их. Матчи сборной Турции я смотрел, а о Косово пока ничего не знаю.
Это наверное не рахицкий