5 жовтня 2016 11:45

Мальдини: "Хочу встретиться с новыми владельцами "Милана" перед тем, как согласиться на пост технического директора"

Экс-игрок «Милана» Паоло Мальдини прокомментировал информацию о возможном назначении на пост технического директора клуба.


«Мое имя упоминается чересчур часто, иногда – в связи с непроверенными или откровенно ложными слухами.

Я действительно встречался с Фассоне (гендиректор «Милана» – прим. Sports.ru) у себя дома, была поставлена задача вернуть «Милан» в число мировых топ-клубов в течение пяти лет.

Мой жизненный опыт склоняет меня к глубокому анализу и стремлению понять идеи и методы новых владельцев клуба. Мне необходимо услышать это от них лично. Если я и отдам все свое сердце и время, работая по 24 часа круглый год, я сделаю это для действительно серьезного проекта.

Я готов к изменениям в жизни. Это не я искал работу в «Милане», это они пришли ко мне. Считаю единственным правильным решением обговорить все с глазу на глаз с владельцами клуба перед тем, как я приму окончательное решение.

Для меня это вопрос принципа и справедливости. Видел информацию о том, что я требую достаточно высокую зарплату. На самом деле я не делал никаких запросов. Единственное мое требование – право самостоятельно принимать решения, и это право включает в себя вероятность небольших ошибок. Я не собираюсь отбирать какие-то функции у Фассоне.

Говорят, мне не хватает опыта. Хочу отметить, что мой опыт – это вся жизнь в футболке «Милана». Я не считаю ее своей второй кожей, это и есть моя кожа. Любое решение, которое я приму, будет направлено исключительно на благо клуба. Если мы хотим вернуться на вершину, вся работа должна выполняться совместно, в рамках единого проекта.

Также прошел слух, что я уже отказался от предложения. Скажу честно, я не согласен на ту роль, которую мне сейчас предлагают. Я прошу уважения, которое, как мне кажется, заслуживаю», – сказал Мальдини.

Всю свою карьеру Паоло Мальдини защищал цвета «Милана», в составе которого он выходил на поле 902 раза в период с 1984 по 2009 год.