5 жовтня 2016 13:30
5

Бельгийские СМИ: Теодорчик - нападающий с инстинктом убийцы

Портал voetbalkrant.com оценил бомбардирские способности нападающего "Андерлехта" Лукаша Теодорчика, арендованного у киевского "Динамо.


"Если поляка можно с кем-то сравнить, то это с бывшим форвардом "Андерлехта" Нанадом Йестровичем, который забил за брюссельцев 65 мячей в 105 матчах. Пушка сербского нападающего работала словно часовой механизм.

Сейчас Теодорчик приносит команде гораздо больше пользы, чем Стефано Окака-Чука в прошлом сезоне. Поляк является чистым форвардом, который не любит атаковать из глубины. Такая манера игры Лукаша облегчает жизнь полузащитникам. Пусть Теодорчик не всегда выглядит убедительным в важных поединках и не всегда принимает верное решение, но у него есть очень ценное качество - он может выстрелить в любой момент.

Польский легионер может быть невидимым на футбольном поле в течение 80 минут, но все равно может забить. Именно поэтому тренер "Андерлехта" Рене Вайлер доверяет ему. Нелегко найти забивного нападающего. Тео же способен отправить мяч в сетку левой, правой ногой или головой.

Возможно, Лукаш не так хорошо работает с мячом внизу, как тот же Матиас Суарес, и не так эффективен при контратаках, какой была в свое время связка нападающих "Андерлехта" Коллер - Радзински, но в штрафной соперника у Теодорчика проявляется инстинкт убийцы. Он видит мяч и отправляет его по назначению".
Убийца бабочек
Сховати
Sasha, он тебе и в Бельгии мешает ? ))))))
Сховати
ага, каждая новость о Боко, напоминает о том, как он дважды Нас с Еврокубков выбил. И выглядел настолько беспомощным и неубедительным, что даже Ярмолу приходилось вместо него на острие ставить.

Ну с Коллером его не сравнить. Любой навес на Яна с его ростом - была практически неразрешимая проблема для защиты. К тому же при своих габаритах от иногда умудрялся настолько хорошо обращаться с мячем - со стороны это выглядело неловко местами, но и обводил и много чего делал своей "клюшкой". Таких уже не делают...
А инстинкт убийцы - это к Вьери и Индзаги. Даже больше к Индзаги. Тео же, хоть до Бирхоффа дотянуться (как же он играл головой непередаваемо, возможно лучше всех).
А Ребров с інстинктом вбивці легіонерів.