2 жовтня 2016 21:32
8

"Динамо" - "Звезда" 2:0. Отчет о матче. Забили два, но могли и больше

Сегодня в 10-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Звезду".

Сергей Ребров, как и в последних матчах, применил ротацию состава. На этот раз в основе вышли Гладкий, Корзун, Макаренко, Гармаш, Цыганков. В третьей игре подряд место в воротах занял Рудько. Также отметим появление в запасе Очигавы.

"Динамо" сразу показало, кто хозяин поля, закрыв гостей на их половине поля. Моменты у ворот Паста не заставили себя долго ждать. На 6-й минуте Гармаш чудом не забил, на дальней штанге головой замыкая подачу Ярмоленко - великолепно сыграл голкипер "Звезды", в волейбольном стиле отбив удар динамовца.

Затем комбинационную атаку киевлян завершал Цыганков, но защитник кропивницкой команды самоотверженно бросился под мяч и тем самым отвел угрозу от ворот Паста. В следующем моменте Ярмоленко мог воспользоваться ошибкой кипера "Звезды" на выходе, однако попал в стража ворот гостей.

И все-таки с четвертой попытки киевляне заставили Паста капитулировать. На 20-й минуте угловой динамовцев завершился ударом Цыганкова с линии штрафной, после чего мяч угодил в защитника и отскочил к Сидорчуку, который без помех расстрелял ближний угол.

Скоро Цыганков мог забивать сам, но не сумел переправить мяч в сетку после того, как Паст отбил крученый удар Ярмоленко прямо на Виктора.

Все это время "Звезда" практически не владела мячом и не переходила свою половину поля. Всем, чем запомнились гости в атаке, так это противостоянием Мойи с Хачериди, которое в итоге завершилось желтой карточкой для костариканца.

"Динамо" же продолжило один за другим создавать моменты у ворот Паста. Прекрасные возможности увеличить счет имели Ярмоленко, Гармаш, Цыганков и Хачериди. В одних эпизодах прекрасно играл голкипер "Звезды", а в других мяч упорно не хотел залетать в ворота кропивницкой команды. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу киевлян, хотя гости могли пропустить гораздо больше.

В начале второго тайма "Звезда" все-таки сумела нанести первый удар по воротам Рудько. Из пределов штрафной над перекладиной пробил Мойя. На этом игра гостей впереди закончилась, и начался обстрел ворот Паста в исполнении киевлян.

Сначала голкипер "Звезды" отбил плотный удар Сидорчука с острого угла. Затем на дальней штанге мяч получил Цыганков, но, забытый защитниками, решил пробить в касание и в створ не попал. А уже на 57-й минуте молодой талант "Динамо" реабилитировался за свой промах. После прострела Ярмоленко от лицевой линии Виктор с метра сумел протолкнуть мяч в сетку. Этот гол стал для Цыганкова третьим в трех последних матчах.

Пока тренер "Звезды" Дарио Друди обреченно наблюдал за действиями своих подопечных, динамовцы продолжили нагнетать обстановку у ворот Паста. Могли забивать Сидорчук и Цыганков, в штангу угодил Гармаш, едва не отличился вышедший на замену Гонсалес.

В концовке встречи гости, правда, могли отыграть один мяч. Ситало в штрафной на замахе оставил не у дел Макаренко, но вместо того, чтобы отдать передачу на свободного Фаворова, принял решение бить по воротам и промахнулся. На 90-й минуте Ситало снова оказался в центре внимания, на дальней штанге замыкая навес со штрафного, однако удар игрока "Звезды" снова оказался неточным.

Несмотря на слегка нервную концовку встречи "Динамо" не пропустило и финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 2:0 в пользу киевлян.

Цікавий матч вийшов. Перш за все нашими тактичними побудовами. Реально вихід Корзуна замість Рибалки призвів до того, що 1) Гармаш, Сидорчук, і крайні захисники мінімально шукали передачами умовного опорного, тому передач вздовж і назад було реально на порядок менше.
2)Гармаш і Сидорчук розташовувалися вище, чим створювали перевагу майже в будь-якій частині поля, а головне, вони брали гру на себе.
3) при наших позиційних атаках ми переходили фактично на 3-4-3, із забіганнями крайніх захисників.
Чесно така схема і розташування сподобалися набагато більше ніж те, що було протягом останніх матчів. Однак питання суперника і питання фізичних кондицій. Проти Зірки звичайно вистачило і сил, та і супротивник явно не готовий до такого пресингу і напору.
Однак чи вистачить сил проти команди, яка зможе тримати м'яч сказати складно.
до сих пор непонятно, что делает который матч на поле Гладкий ???
За весь матч центральный нападающий сделал 1 !!!!! удар по воротам соперника. МРАК. Такое впечатление , что за пребывание на поле Гладкий конкретно "откатывает " тренерскому штабу. Иначе его пребывание в команде и на поле объяснить невозможно.
Всех с победой!
Що це за команда така "Звєзда"? Це типу як "Королівський" (Мадрид) чи "Місто Манчестрер"?
Приятно смотреть за такой игрой , пускай не идеальная но игра была реализация рано или поздно появится, волнует одно центр форвард (Мораеса провалил игру и в Сумах и Стамбуле, Гладкий сегодня полный 0) наши нападающие 90% борьбы проигрывают за мяч не цепляются ,с учетом что сейчас в Динамо не такой большой выбор нападающих может быть нужно шанс себя проявить например Беседину или Русину ?
Sergey, Меня, наверное, опять заминусуют, но форвард нам нужен фактурный, а фланги быстрые. Ярмола центр Циганков и Мякушко фланги!
Могло быть и 10:0, и 2:2. Футбол это что-то!