1 жовтня 2016 00:21
13

Игорь СУРКИС: "Цыганков из той категории футболистов, как был в свое время Шевченко"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что будущее команды за такими футболистами, как Виктор Цыганков и Артур Рудько, и клуб должен развиваться в таком направлении.


"Наверное, Ребров меня услышал и сам понимает, что когда-то и он начинал в футболе в 17 лет. Этим ребятам нужно начинать играть в футбол. Они станут футболистами, только если будут играть. Если они будут все время в перспективных, то они не будут играть никогда", – сказал он "Футбол 24", комментируя игру молодых футболистов команды в матче с "Бешикташем".


"Очевидно, психологически Рудько был готов. Насколько я знаю, Саша Шовковский все понимает, и у него нет никаких вопросов. На сегодняшний день он и так, спасибо ему огромное, делает в этом возрасте для команды все возможное. Я думаю, что он тоже принимал участие в вопросе с Рудько, потому что вратарская каста – это особая каста. И Рудько психологически оказался готов. Не зря Ребров поставил его с "Олимпиком".


А что касается Цыганкова, то он психологически был готов и год тому назад. Есть такая категория футболистов, как в свое время был Андрей Шевченко. Это не тот случай, как у нас говорят, что молодые, сыроватые, им еще нужно время. Есть мужики, которые уже в 15-16 лет любят футбол больше, чем все остальное, выходят и показывают это.


С "Бешикташем" он еще и забил непростой мяч. И поверьте мне, что если бы он останавливал, то ему бы уже не дали забить. Футбол – это доли секунды, и он моментально принял решение. Так же и в матче с "Наполи", когда он отдал голевую передачу. Парню надо расти, ему надо окрепнуть. Конечно, у него, наверное, будут и провальные матчи, и будут его критиковать. Но если он окажется стойким, выносливым, то у него огромное будущее в футболе. То же касается Рудько и других наших футболистов.


Я надеюсь, что и Ребров услышал мое послание, и наши болельщики поддержат то, что нужно создавать команду из наших украинских ребят, молодых, перспективных. Если бы возьмем нашу "молодежку", то они одержали блестящую победу 4:1 в Киеве над сверстниками из "Наполи", провалили первый тайм на ужасном поле в Турции, но выйти и нашли по такой сумасшедшей жаре в себе силы и сравнять счет – это дорогого стоит. Потому что есть характер, есть желание бороться за команду, за свой клуб, за имидж клуба. Во втором тайме они просто смели "Бешикташ". Честь им и хвала.


Поэтому я оптимизмом смотрю в будущее и связываю киевское "Динамо" с нашими украинскими ребятами, с нашими украинскими патриотами, я считаю, сегодня. Потому что у нас и общество стало патриотичным. Да, если мы участвуем в Лиге чемпионов, то вынуждены приглашать легионеров, но очень сильных и тех, которые хотят здесь играть. А не тех, которые хотят получать только деньги, а когда подписывают контракт, то уже играть не хотят.


У нас много талантливой молодежи, которой надо помочь раскрыться. Надо быть не просто тренером, но и психологом, и отцом-наставником. Я надеюсь, что Сергей Станиславович (Ребров) прошел такой футбольный путь, такую карьеру футболиста, что у него все должно получиться", – отметил Игорь Суркис.

и он моментально принял решение
***
первые и главные плоды Системы, дай ей б-г здоровья
Ребров услышал...
Та у Реброва и вариантов других то и нет.
Типа у Реброва 5 качественных легионеров сидит, а он молодежь решил наигрывать. Тут "услышивать" президента не нужно, все и так понятно
Не слышал, чтобы какой-нибудь президент клуба так разбирал игру команды и игроков. Президент должен заниматься стратегией, а не подменять тренера. Ужас какой-то... Лучше бы пригласил тренера, который меньше говорит "наверное", а знает точно, что делать. А так, деньги закончились, а ума никогда и не было
Это из серии Гонсаленс- второй Ленс- Игорюня уже деньжонки считает- а набирает играть мусор вроде Гладкого и Громова.
Мля, Игорюня, от тебя ж очень многое зависит. К несчастью-счастью нашему..
И не надо нам рассказывать - что было бы, если б Витя Цыганков стал-таки останавливать мяч в игре с Бешикташем..:))
Вспомни вернее, .....,, всех ли лучших "из наших украинских ребят" сподобился собрать в лучшем украинском клубе?!!..
Нечего комментировать даже. Как правильно заметил Дима Джулай: "Откуда у казино стратегия" . Это аксиома. Плюс я понял, сегодня в ДК могут играть просто патриоты, на технические характеристики и талант можно не смотреть. Мы не против омоложения, только тогда необходимы игроки с потенциалом, желанием и возможностью расти с тренером умеющим работать именно с молодежью. А так имеем, интеллекта в составе ноль, техническая и тактическая оснащенность большинства игроков уровня кфк.
Если это так, то в чем смысл приглашения посредственных игроков и сбитых летчиков из других отечественных клубов? Не пора ли перейти от лозунгов к последовательной линии поведения, Игорь Михайлович? Про очень сильных легионеров я уже молчу, эта мантра себя изжила.
Как надоели речи Суркиса, стоит молодому игроку выстрелить, сразу с Шевой сравнивает....... сколько можно??? Шева был только один, рядом с ним еще долго не будет игрока такого калибра!
Не нужно Цыганкова сравнивать ни с Шевой, ни с Ребровым и т.д., пусть играет......а то потом опять......парень перегорел, звезду поймал, надоел футбол.
Очень надеюсь, что это так, что Цыганков гений, потому что если он не гений, то будет сложновато: техничный паренек, не атлетичный, не особо скоростной, не особо боевитый, да еще и травматичный.
пацанам было по 20 лет когда рвали Реал,Барселону и т д. А что теперь ? 25 лет он с потенциалом перспективный,Гладкий в атаке! Сравните Шеву Гладкого. И не надо говорить никто не поедет сюда чемпионат слабый. Конец 90х чемпионат не лучше чем сейчас,в команде 3 легионера - 2 беларуса и один грузин Динамо-Барселона 7-0. Ничья с Баварией на совести Шовковского,а так Динамо выигрывало бы Лигу Чемпионов !
Сховати
Bezbash, Ну по 20 ты уже загнул. Тому же Реброву (74 г.р.) на момент встречи с Баварией было 25, да и вообще там был состав 73-78 г.р. в основном т.е людям по 23-27 лет - самый расцвет сил и достаток опыта (смотри теперешнего Ярмоленго) но не по 20...самывй молодой был по моему Каладзе - 21 год, но при этом капитнану Лужному была уже 30-ка;). Но не стоит забывать что основная обойма шишки набивать начали ещё в начале 90-х, т.е. 94-95-е года у Сабо, когда им было по 18-20 лет, но тогда они ещё не громили никого в европе, это уже потом чрез пару лет кода Васильевич приехал....
Bezbash, Ну по 20 ты уже загнул. Тому же Реброву (74 г.р.) на момент встречи с Баварией было 25, да и вообще там был состав 73-78 г.р. в основном т.е людям по 23-27 лет - самый расцвет сил и достаток опыта (смотри теперешнего Ярмоленго) но не по 20...самывй молодой был по моему Каладзе - 21 год, но при этом капитнану Лужному была уже 30-ка;). Но не стоит забывать что основная обойма шишки набивать начали ещё в начале 90-х, т.е. 94-95-е года у Сабо, когда им было по 18-20 лет, но тогда они ещё не громили никого в европе, это уже потом чрез пару лет кода Васильевич приехал....