30 вересня 2016 21:55
11

Роберто МОРАЛЕС: "Думаю, что чемпионат мира в России все-таки отберут"

Известный комментатор и Роберто Моралес поделился своим мнением о предстоящих чемпионатах мира в России и Катаре.

— Вы были уверены, что у России отберут чемпионат мира-2018. Теперь уверенности прибавилось?


— Там вообще очень интересная ситуация. Думаю, что все-таки отберут. В ближайшее время нас ожидает много событий вокруг ФИФА. Сняли Блаттера, появился Инфантино. Но и он не устраивает тех людей, которые хотят, чтобы мировой футбольный бизнес был нормально, адекватно благоустроен. Если Инфантино будет продолжать играть, как он это делает сейчас, то уйдет вслед за Блаттером. Здесь очень много вариантов, как все может развиваться. Изменения в ФИФА коснутся не только ЧМ в России, но и ЧМ в Катаре.


Во-первых, летом в Катаре играть нельзя. А представить себе, что английская Премьер-лига с ее бюджетом сломает себе сезон — нереально. Есть еще Ла Лига. Это безумный бизнес, который год за годом наращивает обороты. Вместо этого им всем предлагают принять прихоть уже бывшего президента ФИФА и сыграть ЧМ зимой. А это — два месяца перерыва, учитывая время на подготовку сборных. Это страшный удар по мировой футбольной экономике, и этого, я уверен, не произойдет.

Да не заберут у паРаши чемпионат что вы паритесь! То что вы там пишите это всё фуфло.всё уже давно куплено.и как бы вы не хотели ну не заберут у них ничего !
Ну если придется забирать у Катара, то тогда могут и Россию прицепить, для восстановления справедливости по взяткам
У параші немає жодного чинника, окрім бажання обогатитись недомірку, для проведення футбольного мундіялю 2018 і тому, він відбудеться в одній або й кількох європейських держав.
Дай-то Бог..
А я впевнений, що відберуть, після перемоги Клінтон В США санкції вдвічі посилять проти ватозомбі, яка поважаюча себе країна поїде грати до раши, що тисячами вбиває мирних людей.
одно слово ГазПром !
Да очнитесь вы и мыслите трезво ни кто не отберет чемпионат у России , с этим надо смириться и закрыть уже эту тему и подумать уже чего хотим мы байкотировать этот чемпионат или нет , хотя ждя начало туда еще нужно попасть в чем я очень сомневаюсь
Вот кого не ожидал увидеть в своей воинской части, так это Роберто... хороший мужик. но любит потрындеть о возможном и невозможном.
Не будуть вони кусать руку, яка їх кормить. Ніхто не забере в Росії ЧС, зніміть рожеві окуляри. Нині все вирішують гроші, хоч як би ми не хотіли, щоб Росія отримала по заслугам(Саме олігархи і політики, бо люди там такі ж як і ми).
Как говорят: "Ваши бы слова да Богу в уши..." :)