30 вересня 2016 00:07

"Зенит" со счётом 5:0 разгромил АЗ Алкмар

В матче 2-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 5:0 разгромил голландский «АЗ Алкмар». На 26-й минуте счёт открыл Александр Кокорин, в начале второго тайма отличился Виктор Жулиано, а на 59-й минуте Кокорин оформил свой первый дубль за «Зенит». На 66-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти, а на 80-й минуте Олег Шатов установил окончательный результат. К этой минуте хозяева играли вдесятером — Лука Джорджевич получил травму, а замен у «Зенита» больше не было.

В другом матче этой группы ирландский «Дандолк» с минимальным счётом выиграл у израильского «Маккаби» из Тель-Авива. На 72-й минуте отличился Киаран Килдафф.

Лига Европы. Группа D. 2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 5:0
Голы: Кокорин, 26 (1:0); Жулиано, 48 (2:0); Кокорин, 59 (3:0); Кришито, 66 (4:0, пен); Шатов, 80 (5:0).
Предупреждения: Нету, 11; Гарсия, 22 – Вуйтенс, 79; Льюис, 90+1.

Дандолк (Дандолк, Ирландия) – Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – 1:0
Голы: Килдафф, 72 (1:0).
Предупреждения: Шилдс, 89 – Бен-Хаим, 81; Бен-Хаим, 90+1.