29 вересня 2016 11:30
3

"Ньюкасл" обыграл "Норвич", уступая в два мяча

«Ньюкасл» одержал волевую победу над «Норвичем» в матче 10-го тура чемпионшипа.

Подопечные Рафаэля Бенитеса проигрывали со счетом 2:3 к 94-й минуте матча, когда точный удар получился у Йоана Гуффрана, а спустя минуту хет-трикк оформил Дуайт Гэйл.

Без обид, ребята, но с редактированием статей что-то нужно делать. Во-первых, к 95-й минуте Ньюкасл не уступал в 2 мяча, он уступал в два мяча по ходу матча (1-3), а к 95-й минуте счёт уже давно был 2-3. Во-вторых, если читатель не знает, за какую команду играет Гуффран (а я вот, например, не знал) - то статью можно понять и так:
"Ньюкасл" обыграл "Норвич", уступая к 95-й минуте в два мяча
Подопечные Рафаэля Бенитеса проигрывали со счетом 2:3 к 95-й минуте матча, когда точный удар получился у Йоана Гуффрана (очевидно, игрока Норвича, и счёт стал 2-4 - иначе откуда взялась разница в два мяча?), а спустя минуту (то есть чудесным образом 3 гола за 1 минуту) хет-трикк оформил Дуайт Гэйл (и Ньюкасл, получается, выиграл со счётом 5-4).
Alex_Rivne, тому й шукає Динамоманія редактора, бо до багатьох текстів є претензії. Я сам би на цю роботу погодився, але ж хто мене візьме?