25 вересня 2016 23:09

Президент "Арсенала-Киев": "Позвонили из ФФУ, сказали, что в игре с "Вересом" может быть "слив"

Президент «Арсенала-Киев» Алексей Кикирешко прокомментировал скандал, который возник в клубе после матча «канониров» с «Вересом» (0:0).

В этой игре капитан «Арсенала» Олег Котелюх сыграл рукой в своей штрафной, после чего арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. После матча руководство клуба разорвало контракт с Котелюхом, обвинив его в «сдаче» матча.

«Перед матчем позвонили из ФФУ, сказали, что в вашем игре с „Вересом“ может быть „слив“, — обрисовал ситуацию Кикирешко. — Перед игрой тренер в раздевалке каждого спрашивал об этом перед выходом на поле, кто может быть замешан. Все промолчали, игра состоялась.


После матча Эсеола признался, что ему звонили, предлагали 500 долларов. Предложили не выйти на поле, или замениться. Почему не сказал сразу? Он сказал, что не посчитал нужным, мол, был настроен на игру. Он отыграл хорошо. Визуально проблем нет. Он признался и не тянул. Он сам позвонил».


«Не могу подозревать Котелюха, но в игре бывают моменты, когда матч некоторыми игроками был слит. Котелюх сказал, что он неумышленно сыграл рукой, случайно. Написал объяснительную. Судья тоже неоднозначен был, необъективен. Плюс два эпизода с Котелюхом в конце игры были. Про „Верес“ говорить не буду.

Кому-то, наверное, не хватает казино, Лас—Вегаса. Кто-то старается искусить. Судья, когда давал игроку „Вереса“ вторую желтую, долго думал, и дал после долгих раздумий .Комитет ФФУ долго смотрел эту игру. Показывали моменты. Пока догадки», — цитирует слова Кикирешко программа «Профутбол».