25 вересня 2016 21:17

Маттеус: "Раз аргентинцы так не любят Месси, мы готовы выдать ему паспорт Германии"

Легендарный немец недоволен отношением к пятикратному обладателю «Золотого мяча» на родине.


«У меня в голове не укладывается критика Месси. Раз вы, аргентинцы, так не любите Месси, он может в любой момент переезжать в Германию, – заявил Лотар Маттеус в интервью La Nación. – Мы встретим его с распростертыми объятиями и выдадим паспорт. Я вообще не понимаю такого отношения.

То же самое о спорах, кто лучше: Месси или Марадона? Аргентинцам выпала несказанная удача получить двух таких футболистов, а они спорят о том, кто лучше. Ради всего святого, они получили двух лучших футболистов в истории. Поздравляю Аргентину.

Обязан ли Месси стать чемпионом мира? Определенно нет. Его игра перевешивает любые титулы. Два года назад Аргентина была близка к титулу. Если бы аргентинцы забили первыми, а я помню явный момент у Игуаина и еще пару шансов, то наверняка бы выиграли золото.

Разве виноват Месси в том, что судья не поставил пенальти за фол Нойера на Игуаине? Разве виноват Месси, что Ди Мария получил травму и не вышел на финал? Пройдут 20 лет, а мир все равно будет говорить о Месси.

Роналду? Если бы не было Месси, он был бы абсолютно лучшим. Здорово, что мы наблюдаем одновременно за игрой двух таких игроков. Криштиану заметно прибавил.

Из-за того, что Месси находился в поул-позиции, Роналду пришлось усердно работать над тем, чтобы обойти его. Они оба многое сделали для футбола. Но если вы зададите мне такой вопрос, то футбол Месси мне нравится больше».