24 вересня 2016 15:51
28

"Олимпик" - "Динамо" 0:4. Отчет о матче. Реабилитация Реброва

Сегодня "Динамо" в рамках 9-го тура чемпионата Украины в Сумах встречалось с "Олимпиком".

Сергей Ребров, похоже, уже держал в уме следующий матч киевлян в Лиге чемпионов против "Бешикташа", поэтому решил провести ротацию состава. Место в воротах занял Рудько, на флангах обороны вышли Морозюк и Макаренко, а позицию выдвинутого полузащитника Ребров доверил Федорчуку. Гармаш, Антунеш, СаШо и Ярмоленко остались в запасе.

Снова с первых минут на поле появился Цыганков, который должен был отвечать за правый фланг атаки. Слева расположился Гонсалес. Вернулись в стартовый состав не принимавшие участие в прошлой игре с «Зарей» из-за дисквалификации Мораес и Сидорчук.

Динамовцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, закрыв дончан на их половине поля и принявшись расшатывать оборону соперника. Такая тактика принесла "бело-синим" свои плоды уже на 9-й минуте.

Гонсалес вошел в штрафную по левому краю, попутно сделав статистами четверых (!) игроков "Олимпика", и прострелил на набегавшего Цыганкова. Виктор ударом с линии вратарской не оставил шансов Махарадзе и открыл счет своим голам за "Динамо".

Подопечные Романа Санжара начали пытаться выходить в атаку, но два перспективных выпада хозяев захлебнулись после не самых удачных действия активного Гриня.

А на 26-й минуте счет стал 2:0 в пользу киевлян. Сидорчук в штрафной перебрасывал мяч через Доронина, который остановил круглого рукой, и Жабченко без раздумий назначил одиннадцатиметровый в ворота Махарадзе. Приговор арбитра хладнокровно исполнил Жуниор Мораес.

"Олимпик", осознавая, что терять уже нечего, осмелел и организовал несколько острых контратак, завершившихся ударами по воротам Рудько. Но если выстрел Танчика с линии штрафной пришелся прямо в руки голкипера динамовцев, то после плотного удара Богданова в ближний угол Артуру пришлось продемонстрировать свое мастерство и перевести мяч на угловой. Показательно, что практически ни одна из атак хозяев не обходилась без участия Гриня, которому предоставлялось слишком много свободы в центре поля.

После перерыва игра немного успокоилась. Возможно, это стало следствием того, что динамовцы слегка сбавили обороты, стараясь не играть с "Олимпиком" на встречных курсах, как это было в конце первого тайма. Да и дончане за счет высокого прессинга не давали киевлянам особо разгуляться в середине поля.

На 55-й минуте Ребров решил освежить игру команды впереди, сняв с игры Цыганкова и выпустив Ярмоленко, который спустя 4 четыре минуты после выхода на поле отметился голевой передачей на Гонсалеса. Андрей, получив мяч на правом фланге, дошел до лицевой линии и сделал выверенный прострел на парагвайца, который ударом в касание поймал Махарадзе на противоходе.

После того, как счет стал 3:0 в пользу "Динамо", "Олимпик" смирился с поражением, а киевляне продолжили на кураже издеваться над обороной соперника. На 77-й минуте Ярмоленко завершил атаку "бело-синих" точным ударом головой - судья зафиксировал офсайд. Однако уже в следующем эпизоде подопечные Реброва забили по правилам.

Незамысловатая стеночка Ярмоленко и Сидорчука закончилась прострелом последнего на вышедшего на замену Беседина, с чьим ударом справился Махарадзе. Мяч достался Федорчуку, который сперва попал в перекладину, однако со второй попытки переправил круглого в сетку. Киевляне могли довести счет и до 5:0 в свою пользу, но Беседин после пожара в штрафной дончан не сумел попасть в створ. На последних минутах "Олимпик" предпринял вялые попытки забить мяч престижа, но успеха не добился.

"Динамо" одержало уверенную победу после череды неудачных результатов, доказав, что игрового кризиса в команде не наблюдается, и теперь с хорошим настроением будет готовиться к важному матчу в Лиге чемпионов с "Бешикташем"..

Як не прикро, шлюхтерам ні холодно, ні жарко від перемоги Динамо, у них є комфортна перевага у 6 очок, яку вони будуть спокійно тримати аж до очних зустрічей, Динамо саме загнало себе у кут.
Barezi, не будь белкой-истеричкой, еще не все потеряно. У Динамо куча проблем, но и Шахта звезд с неба не хватает.
Заглавие громкое, конечно))))
Понравились последние 20 минут игры. Все-таки Ярмола - гораздо сильнее конкурентов+ как не крути, Гармаш на голову выше Були и Федорчука. Пора приводить Дениса в тонус.

Беседин показался очень тяжелым и медлительным. Может это только первое впечатление - посмотрим
Zeit, Беседин визуально с трибуны двигался лучше и там, где нужно, тогда как Мораеш - бегал где попало.

В целом игра хорошая. После выхода Ярмолы - великолепная. Как же он возил левый фланг защиты Олимпика :).... Класс.
а здесь-то за что минусы???
Sasha, мои комменты стабильно минусуют :) Это и "обиженные" из блогов, которые пишут, что никакой ротации "в треугольнике" не должно быть; и кроты, которые априори минусуют все комменты, в которых не обсырается Динамо; и еще некоторые интересные личности :)

Я не парюсь этим.

Кстати, забыл сразу написать. Очень прикольно выглядело, когда после матча малышня из ДЮСШ окружила одного только Ярмолу и не пускала его в подтрибунное помещение. И все таки они смогли у него отобрать футболку :) Остальные динамовские футболки достались ультрас.
переставай смешить, в итоге вышло так, как я писал. Активная ротация центрального треугольника - хватит, только выкарабкиваться стали. Может ты за Буей соскучился ?
Sasha, ааа... так это твой блог был?) - Я не помню уже.
Знаешь, вот хотел бы я верить, что единственной проблемой старта сезона для Динамо является Буяльский. Вот только не одного Буяльского вина в том, что ВСЕ игроки Динамо (кроме Ярмоленко) принимают мяч спиной к воротам. И еще раз повторюсь: я не защищаю Буяльского. Он никакущий. Я лишь говорил, что прошлогодняя его активная игра была вполне себе в рамках ротации, о чем и свидетельствует только 5-й показатель по количеству сыгранных минут среди всех центральных хавов Динамо в прошлом сезоне.

P.s. - Кстати, а по Кравцу-то я оказался прав :) Вслед за банкой немецкого аутсайдера Штутгарта он сел и на банку испанского аутсайдера Гранады. Под 19-летнего Понсе.
lion_ts, так он же мяч забил и в старте выше в прошлой игре. Понсе уже дважды напорол и кстати, после выхода на тоже. Правда и Артем, хоть один но должен был решать. А что, сильно прикольно было на Евро вообще без напов, а сейчас в Динамо? На Беседина вся надежда.
Ну так мне все-таки интересно, кто по твоему основные центральные полузащитники, хотя бы на данный момент?
Sasha, на Евро мы играли тем составом, который нам навязал всем известный канал. Боюсь, что дальше эта тема будет продвигаться. Все эти Коваленки-Зинченки-Соболи и дальше будут бороздить просторы сборной.

ПО нападающим. Для справки, арендованный у Динамо Теодорчик забил 7 голов и отдал 2 голевых передачи в 10 матчах за Андерлехт. Арендованный у Динамо Хлебас забил 4 гола в 6 матчах за Ворсклу. Так что проблемы с нападением в Динамо считаю созданными гениальной нашей селекцией и тренерским штабом.

Основные центральные полузащитники на данный момент те, кого выпускает тренер. В идеале я видел бы Гармаша двухгодичной давности и 2 новых игрока. Пусть даже если они будут из молодежи. Или Гармаша, Беланду и одного новичка.
lion_ts, для справки, Кравец 15 забил в 22 неполных играх. Он сыграл пока только 2 игры и не мог забить 7 из 10, да и Гранада поменьше атакует и забивает в немного сильней чемпионате. Пусть Тео хотя бы повторит в 22 - 15 учитывая количество атак и голов созданных Андерлехтом .
По Хлебасу - непонятно, почему Мораес у Нас, а Наш воспитанник в опять же в аренде. Чем он лучше?
По твоему, Сидор и Рыбалка не тянут на основу? Понаблюдай внимательней за Сидором - ты ошибаешься, это очень сильный и серьезный игрок. Да и Рыбалка достаточно уникальная и нужная частица механизма.
"на Евро мы играли тем составом, который нам навязал всем известный канал" - я это и пытался донести.
Sasha, ты извини, но если бы он и там не забил бы, то я просто не знаю) Сам гол видел, нет?) - С целых 30 сантиметров по пустым воротам без какого-либо окружения :) Невероятнейший гол, конечно.

За Сидорчуком вот как раз сегодня и наблюдал. В первом тайме с красного сектора "Юбилейного" (на который атаковало Динамо), во втором - с оранжевого (опять же, на который атаковало Динамо). Сидорчук работал примерно в таком режиме: Отобрал, дал поперечную передачу на 3 метра, встал. Ни одного обострения от Сидорчука я не увидел. Справедливости ради, Олимпик практически не проходил его зону. Рыбалку тоже видно не было. Вся острота исходила с флангов. Для нынешнего Динамо - это игроки основы, конечно. Но! Если команда ставит задачу выхода из группы ЛЧ, то такого центра поля критически мало.
lion_ts, неправду пишешь, Сидор играл в основном вперед. Даже для меня, было удивительно, насколько часто он это делал. В первом тайме разгонял левый фланг, а во втором - правый. Участвовал полностью во всех атаках команды. Зачем ты такое пишешь? Я все понимаю, Сидор не нравится и т.д., но нужно быть хоть немного объективным.
Мяч в сетке - остальное детали, он перед голом за верховой боролся - не остановился и завершил.
Sasha, атаки Динамо через правый фланг в первом тайме стопорились как раз по той причине, что центр отдавал мяч не на ход, а в недодачу. В итоге Цыганкову приходилось останавливаться. Со стадиона это отлично видно было. Может по ТВ-картинке не так, конечно.

Ну да, в сетке :) Я бы посмотрел бы, как он этот мяч не забил бы. За какой верховой? - Там пас был не на него совсем. Или "боролся" - это уже повод для гордости?)
lion_ts, в первом тайме правее играл Валера, Сидор играл в левом звене. Так что Цыганкову и Морозюку благодарность выражать нужно именно Валере.
Повод для гордости - это гол и его игра в том матче. Итог - выход в основе с Атлетиком.
Чтоб ты понимал, минусы я тебе не ставил. Кротам все не спится, наверное боятся, что кошмары снится будут, после 4-0)))
вернее, первые 10-15 минут Сидор игра справа, а Валера левее - потом поменялись.
да, кстати, о неприязни. Я самый большой сторонник омоложения состава и комплектации за счет своей молодежи. О том, чтобы постепенно подпускать к основе в том числе и Сидорчука, я писал еще 3.5 года назад в блоге здесь. Так что "неприязнь" к Сидорчуку от меня - это абсурд.
lion_ts, вырастет в игрока ТОП уровня (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). Даже на Евро он сильно выделялся среди всех игроков сборной.
очень" понравился " комментатор с канала футбола-1 всю игру рассказывал о неправильно назначенном пенальти и о том что игра некрасивая и неинтересная потому что "играют 3 и 4 команды" я представляю что будет в воскресенье с Пенисовым и Леоном
Андрей, я лично считаю левый пенальти. Однако на ход игры эта ошибка не оказала решающего влияния, победили бы и так.
Verdaktar, пеналь был - он играл рукой, другое дело, если бы мяч туда случайно попал.
Жалко, что не забили пятый для круглого счета!