23 вересня 2016 09:46

Адебайор заявил, что не просил виски в кофе на встрече с тренером "Лиона"

Нападающий Эммануэль Адебайор опроверг слова главного тренера «Лиона» Бруно Женезио, который заявил, что тоголезец курил на переговорах, а также попросил плеснуть ему в кофе виски.


«Обычно я не комментирую переговоры по трансферу, но сейчас необходимо внести ясность. «Лион» хотел подписать со мной соглашение и предложил оплатить перелёт из Того, чтобы завершить сделку перед матчем с «Марселем». Контракт был уже согласован, и я летел для того, чтобы пройти медицинское обследование и поставить под ним подпись. К сожалению, я не успел прилететь вовремя, и «Лион» подписал контракт с молодым футболистом. Но они спросили, могу ли я прийти, чтобы поговорить с тренером и спортивным директором, чтобы выяснить, можно ли заключить контракт и со мной тоже. Встреча прошла отлично, но тренер «Лиона» решил, что для развития молодого футболиста будет плохо, если подпишут контракт и со мной, а я не захотел этого делать, потому что мне не

смогли бы обеспечить достаточное количество игрового времени. Но в ходе встречи я пил только воду, не просил виски и не курил», — приводит слова Адебайора The Guardian.