22 вересня 2016 20:56
15

Егор Лугачев: "Если бы меня послали военным на общий фронт, я бы застрелился"

Экс-хавбек московского «Спартака», киевского «Арсенала» и молодежной сборной Украины Егор Лугачев высказал мнение о конфликте Украины и России.


– Мне планировали сделать паспорт, чтобы заявить за Россию, но потом оказалось, что это нереально, потому что я был заигран за другую сборную.

– Вы были согласны играть за Россию?


– Да, но как-то говорил в интервью, что российский гимн петь не буду. Так скандал раздули, что я боялся на улицу выйти. Хотя все просто: я считаю, что есть одна родина – где ты родился. Это как с родителями: не могу даже представить, когда отчима называют папой.

Но это не говорит о том, что я не уважаю Россию и ее гимн. Русский гимн мне безумно нравится, когда слышал его перед матчами, мурашки шли по коже. Но написали так, как будто я к нему негативно отношусь. Нет, это не так. Просто мое сердце принадлежало бы другой стране, даже если бы я играл за Россию.


– Как отнеслись к конфликту России и Украины?

– Для меня это дикость. До сих пор в голове не укладывается, как такое может быть. Если бы я был военным, и меня послали на общий фронт, я бы застрелился.


– Многие считают, что во всем виноваты американцы.

– Политика настолько искаженная тема, что можно долго разговаривать. Я считаю, что если бы люди хотели, они давно обо всем договорились бы. В данном случае каждый идет на свой бестолковый принцип.


– Некоторые украинцы отказываются от перехода в российские клубы. Вы бы перешли?

– Если клуб заинтересован, то почему нет? Да, я патриот, но что значит патриотизм? Что я должен ходить и кричать, что я такой? Можно спокойно любить страну внутри себя, а не ходить и доказывать, что она лучше другой. Я не вижу в этом смысла. Когда я жил в Москве, меня называли хохлом. Для кого-то это оскорбительно, но я не вижу ничего плохого. Да, я хохол, и что? Ругаться по этому поводу странно.


– На Украине развиты антироссийские настроения?

– Да нет такого. Конечно, есть люди, которые нагнетают, но они существуют везде.


– Если москвич пройдет по Киеву и будет разговаривать по-русски, ему ничего не сделают?

– Да здесь половина по-русски разговаривает. Еще часть на бестолковом суржике – у меня ухо режет, когда слышу эту речь. Если говоришь по-украински, то говори по-украински. По-русски – по-русски. Вообще, может быть, только на западной Украине будут косо смотреть на русскоговорящего, но это ведь полный идиотиз, – сказал Лугачев.

ну, что вы хотите?! у них в новостях рассказывали, как люди в Киеве метро выгнали и избили ветерана, потому что он разговаривал на русском))
унтерменш Егорка...
Почитал вьюху,а теперь пойду с холодильника достану росиянского младенца, размораживаться,на ужин )
Сховати
Alexow, не забудь снегирями начинить. И по дороге изнасилуй пару бабушек
Нормально на западной к русскоязычным относятся, вот к москалям, да... :)
На Украине развиты антироссийские настроения?

Ну и вали НА свою паРашу вместе с неучем журналистом !
А я живу В Украине а не На Украине,это вы москали хотите НА Украину залезть !
"Если москвич пройдет по Киеву и будет разговаривать по-русски, ему ничего не сделают?" - как ничего? - Сразу заставят показать паспорт с пропиской, потом оденут в вышиванку и выбреют чуб.

Где таких идиотов-"журналистов" берут - хз...
Простой валенок, сделанный из ваты.
Косо дивитись? Я з Чернівців, тут багато говорять російською, і ніхто через це не дивиться косо. Таке враження, що він просто не був на Західній Україні.
вопросы провокационные
Підарастичний гімн. Підорастичної країни.
Він ще не чув: боже цартя храни.
Про який патріотизм тут мова?
Ще один заробітчанин.
Приклад з Зозулі треба брати!