22 вересня 2016 16:18
1

Данило Силва и Бурда приступили к тренировкам по отдельной программе

Ежедневно на динамовской базе в Конча-Заспе кипит работа.


К матчам очередного тура готовятся первая, молодежная и команда U-19, над полями раздаются громкие возгласы тренеров и игроков, постукивания футбольных мячей. Интересно, все три динамовские команды в пятницу и субботу в своих чемпионатах сыграют против донецкого «Олимпика».


Команда Сергея Реброва с максимальной ответственностью готовится к игре с непростым соперником, готовым преподнести сюрприз в противостоянии с действующим чемпионом. Прохладная и влажная погода, установившаяся в последние дни в Киеве, только способствует плодотворной работе. Зашкаливает желание прервать затянувшуюся серию без побед и у самих динамовцев, сентябрь-месяц для которых удачным пока никак не назовешь. Впрочем, еще есть время исправить положение и в Лиге Пари-Матч, и в Лиге чемпионов, что прекрасно понимают футболисты и тренеры.


В четверг в расписании команды была одна тренировка. За тридцать минут до полудня игроки вышли на зеленый газон, и после разминки приступили к работе. Само занятие было разбито на две части. В первой футболисты, разделившись на группы, играли в теннис-бол, а затем перешли в расположенный неподалеку манеж, выполнив программу упражнений на «стабилизацию». По отдельной от общей группы программе занимались защитники Данило Силва и Никита Бурда, им еще необходимо время до полного восстановления после полученных травм.


Еще одну тренировку, заключительную перед игрой с «Олимпиком», динамовцы проведут в пятницу. Вечером этого же дня команда отправится в Сумы, где переночует в местном отеле Premier Hotel Shafran. Матч 9-го тура ЛПМ «Олимпик» - «Динамо» состоится 24-го сентября на стадионе «Юбилейный». Начало в 14:00.

Так вот почему они такие уставшие, у них каждый будний день по тренировке, а в один из выходных - игра :))) В наши времена было по две тренировки в день, а выходной только после успешных еврокубковых матчей...