21 вересня 2016 12:23

Моуринью винит ван Галя в кризисе МЮ

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо нашел еще одного виноватого в кризисе, в котором сейчас находится его команда, и это его предшественник Луи Ван Галь.


Выиграв все три первых матча на новом месте работы, затем Моуриньо потерпел три поражения кряду, которые он объяснял невезением, плохим судейством и ошибками защитника Люка Шоу.

Как стало известно Daily Mirror, своим друзьям португальский специалист также жаловался и на Ван Галя. По мнению Моуриньо, игроки с трудом проникаются его идеями из-за того наследия, которое оставил Луи.

По информации источника, Моуриньо считает, что при предыдущем тренере команда была излишне скованной. От своих крайних защитников Жозе и вовсе требует совершенно противоположное, нежели предусматривала философия Ван Галя — не пасовать в центр обороны для сохранения контроля над мячом, а играть вперед.

Также Моуриньо видит затруднения у отдельных игроков в связи со сменой игровой модели — например, у полузащитника Андера Эрреры. В то же время Жозе уверен, что этот период будет пройдет, и команда с успехом заиграет так, как он того хочет.