21 вересня 2016 00:22

"Лестер" в дополнительное время проиграл "Челси" и вылетел из Кубка лиги

«Челси» выиграл у «Лестер Сити» в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счетом 2:4. Экс-игрок ЦСКА Ахмед Муса отыграл за «лис» 76 минут.

Основное время завершилось со счетом 2:2. На дубль Синдзи Окадзаки синие ответили голами Гари Кэхилла и Сесара Аспиликуэты. На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве: с поля был удален Марчин Василевски. В дополнительное время Сеск Фабрегас оформил дубль.

В другом матче «Борнмут» в дополнительное время проиграл клубу «Престон Норт Энд» (2:3).

«Лестер» и «Борнмут» завершили борьбу в турнире, «Челси» и «Престон» узнают соперников по 4-му раунду Кубка лиги по итогам жеребьевки.

Англия - Кубок лиги. 3-й раунд

Лестер Сити (Лестер) – Челси (Лондон) – 2:4 (ДВ)

Голы: Окадзаки, 17 (1:0); Окадзаки, 34 (2:0); Кэхилл, 45+2 (2:1); Аспиликуэта, 49 (2:2); Фабрегас, 92 (2:3); Фабрегас, 94 (2:4).

Предупреждения: Василевски, 52; Дринкуотер, 87; Чилвел, 103 – Матич, 83; Давид Луис, 109.

Удаления: Василевски, 89 – нет.

Борнмут (Борнмут) – Престон Норт Энд (Престон) – 2:3 (ДВ)

Голы: Макиенок, 10 (0:1); Граббан, 53 (1:1, пен); Гослинг, 76 (2:1); Макиенок, 85 (2:2); Макиенок, 111 (2:3).

Предупреждения: Уилсон, 15 – Дэвис, 30; Прингл, 58; Пирсон, 109.