20 вересня 2016 09:41

Сергей Нагорняк: Ребров должен бороться до конца

Экс-тренер «Днепра» Сергей Нагорняк прокомментировал последние неудачные игры киевского «Динамо».


«Ребров может уйти в отставку? Он главный тренер, ему виднее, он ответственен за результат, и осуждать его, или отговаривать я не стану. Но чтобы понимать, что происходит с командой, нужно знать ситуацию изнутри. Мы же видим только конечный результат. После „Шахтера“ мы видели позитивные моменты в игре, да и с „Наполи“ у киевлян были некоторые позитивные моменты. Но в целом видно, что у „Динамо“ нет запаса прочности, как это было в прошлом и позапрошлом сезонах. Неубедительно они пока выглядят.


Работа тренера — это стресс. От „Динамо“ всегда ждут чемпионской игры, и, если ее нет — тренер, как на электрическом стуле. Но, раз уж мы выбираем такую профессию, то должны принимать все эти моменты. Такая работа.


Ребров должен бороться до конца. Он же не сказал, что подает в отставку. Он сказал, что если это будет лучше для команды, и президент попросит, то он готов уйти. Это смелое решение. Нужно отдать должное Реброву, он не цепляется за свое место. Если проблема в нем, если у него не получается, то он уйдет. Но в нынешней ситуации он может и должен бороться до конца», — сказал в интервью КП в Украине Сергей Нагорняк.