18 вересня 2016 23:44
28

Виктор ВАЦКО: "Динамо"? Есть такое понятие, как "застой"

Комментатор каналов ТК "Футбол" в программе "Великий Футбол" поделился своими впечатлениями о матче "Динамо" - "Заря".


- Cмотришь на Антунеша - голевая ситуация с "Наполи", голевая ситуация сегодня. Поставь футболиста из U-19. Кризис "динамо"? В Европе писали, что он есть. Не знаю, насчет кризиса в тренировочном процессе, есть кризис результата. В последних четырех матчах "Динамо" набрало одно очко.


Все знают, как играет "Заря". В прошлом сезоне "Динамо" дважды играло с "Зарей", так они ни разу не вышли в контратаку. Она была разобрана по полочкам. Сейчас другая ситуация. Не знаю, в чем причина.

Кадры? Даже "Барселоне", которая выигрывала по 6 трофеев за сезон, была необходима свежая кровь. Есть такое понятие, как "застой". "Карпаты" в свое время его пережили, когда игроков передерживали.


Если проанализировать трансферную политику, просто вспомните, кого купило "Динамо" за последние три трансферных окна. U-19 оставило такое впечатление в матче с "Наполи"! Конечно, мы понимаем, что игрокам по 18 лет, и они сыроваты для топ-уровня. Но от их игры получаешь удовольствие.


Сейчас у "Динамо" помимо кризиса результата есть проблема в создании моментов. Сейчас их меньше, чем в прошлом сезоне. У нас же тренеры с детства учат не играть в футбол, а выходить и бороться. Но давайте не будем убивать интригу в нашем чемпионате. Сейчас он не такой, каким был раньше.
у меня чуйка, что Рауль - это следующий ГТ в Динамо
Ось возьміть Лудогорець, там що зверхбагатий президент, а команда укомплектована якісними гравцями і показує красивий футбол.
Сховати
Barezi, Просто там президент розумніший чим,у нас коли був Рауль то він казав ИМС що деякі гравці не відповідають рівню команди проте Суркіс вирішив зробити по своєму от і результат
О какой интриге в чемпионате говорит Вацко, если и так понятно, что в этом сезоне "Динамо" не удержит чемпионство, а Фонсека - сказочный везунчик!
Даже, если вдруг Мораес начнёт больше забивать, аРыбалка и Гармаш кое-как набирут свои лучшие кондиции, то "Динамо" всё равно будет не хватать качественных и опытных игроков. Кстати пара центральных защитников Драгович и Хачериди была лучшей в Украине, а по одному (каждый из них в прошлом сезоне) пропускали по 3 гола от "Шахты". Так что, это - серьёзная потеря.
Как бы мы не критиковали вальяжного Велозу, а лишь с его уходом почувствовали важность этого игрока.
Претензии к Реброву прежде всего из-за того, что упорно ставит в состав Гладкого - портить голевые моменты.
выход Морозюка на замену всегда означает, что сейчас нам забьют...
Сховати
Да и Шовковский уже не первый матч, как мешок с картошкой! Можно и нужно критиковать защитников, но невоорудённым глазом видно, что вратарь - слишком СТАРЫЙ и уже физически не успевает реагировать на близкие удары. Падает, как мешок, даже не успевает поднять руки :(((
Кононов,Бердыев
Сховати
Влад, прежде чем приглашать тренера, президент Суркис должен для себя определиться по какому пути он хочет что бы развивался клуб -воспитывать своих игроков, покупать молодых перспективных, покупать звезд и в какой футбол должна играть команда. Условно: в вертикальный (Боруссия Д., Лестер, Бавария Анчелотти, Заря, Днепр и т.д) или горизонтальный (Барса, Бавария и Сити Пепа, ну и т.д) и не отступать от выбранного направления развития. И уже под выбранную концепцию развития клуба приглашать тренеров, селекционеров, менеджмент. А у Суркиса каждый новый тренер навязывает свое видение футбола и происходит разворот на 180 градусов. Это путь в никуда. Тупик. Максимум это ЧУ и страдания в Европе.
Сховати
Я за условно-вертикальный футбол). Системный подход - это хорошо, но испанцам пора ехать на родину.
Застой, это когда ситуация законсервировалась и сохраняется. У Динамо сейчас не застой, а деградация. Ни один игрок, кроме пришедших из дубля, не прогрессирует,, а играет все хуже и хуже. Будем реалистами Суркис в ближайшее время никуда не денется. Нет сейчас реальных покупателей на клуб, еще и с деньгами. Значит надо заставить Суркиса убрать Реброва. Взять амбициозного украинского тренера, который умеет ставить игру команды,работать с тем, кто есть, лепить из говна пулю.
Мои кандидаты Григорчук или Вернидуб.
Сховати
tov_suhov, не факт что под крылом имс у этих тренеров такой же застой не начнется
Головко міг би очолити Динамо на даному відрізку чемпіонату.
Змінити Реброва і весь застій як рукою зніме.
Сховати
Barezi, беріть вище-Суркіса!
Сховати
Іван, Обох.
Сховати
Radiohead, Я так понимаю, что вы готовы купить клуб и тратить несколько десятков зелёных лимонов год? Дыминский вон уже дал болельщикам поруководить, так они не смогли сформулировать даже концепцию развития клуба, не говоря о том, что не нашли ни одного спонсора и не внесли своих ни одной копейки.
Суркис пока держится а потом сделает так же, как ВЫ ХОТИТЕ, - сменит тренера на никому не известного условного Зайцева и выпустит на поле 17-летних собственных воспитанников.
Сховати
YARY, Да, я хочу, чтобы этот бандит оставил клуб. При нормальном менджменте такой клуб как Динамо может зарабатывать и без олигархов.
Сховати
Radiohead, для цього потрібно стати східноєвропейським Порту.
Сховати
Barezi, Або Аяксом.
Наверное не только мне последние игры Динамо уже и комментировать не хочется...
И так давно понятно, что пока во главе Динамо стоит Суркис этот застой будет постоянным. Вот только не надо сейчас рассказывать о любящем Динамо сердце, о любви к футболу, о вложении в команду души и денег. Мне начхать на эти сердобольные рассказы и хапоэльские мансы. Мне как болельщику важен спортивный результат команды, а не трансферные гешевты, не интересуют также сопли главного тренера и его очередное - будем разбираться. Уволить Реброва? Да, можно. Но пригласите сюда Гвардиолу, Моуриньо и ниииииичеееего не будет. Как ни банально, но рыба гниет с головы и у этой рыбы есть фамилия, имя и отчество. Эта рыбка, кто не понял, частенько сидит в ложе, вальяжно покуривая сигарету за сигаретой.
Сховати
Вадим, Испанцев в молодежные команды пригласили и уже есть сдвиги в положительную сторону.
Сховати
Rodion, и куда кто сдвигается?
Сховати
Вадим, ю-15,16,17,19,21 - чемпионы Украины, ю-14 вторые.
Сховати
+ недавняя игра с Наполи (юниоры)
Динамо и до испанцев было чемпионами или не опускалось ниже 2 места.
Есть такое понятие "тренер-отстой", президент походу банкрот,иначе как об'яснить,что лучшие игроки отданы в аренду, а набран бесплатный хлам.
Сховати
Сергей, есть "тренер-отстой", а есть "тренер-застой"