18 вересня 2016 21:27
62

"Динамо" - "Заря" 0:1. Отчет о матче. Без Ярмоленко и Мораеса никуда!

Уступив в последних домашних матчах "Ворскле" и "Наполи", динамовцы в матче с "Зарей", казалось бы, не могли позволить себе третью осечку подряд. Тем более, речь шла о встрече с принципиальным соперником, который в случае победы обходил бы "Динамо" в турнирной таблице. Однако футбольная Фортуна оказалась весьма немилосердна к "Динамо". Однако обо всем по порядку.


К этой игре киевляне подходили в ослабленном составе. Из-за дисквалификации пропускали матч Мораес и Сидорчук. Надолго выбыл Данило Силва, снова напомнили о себе проблемы со спиной у Ярмоленко. В этой ситуации вариативность состава "Динамо" в сегодняшнем матче сводилась к минимуму. По большому счету, вопрос был только в том, какие два игрока из тройки Антунеш - Макаренко - Морозюк выйдут на поле. В итоге, в стартовые 11 попали первые двое.

Место в воротах занял Шовковский, Макаренко, как и в матче с "Наполи", действовал на правом фланге обороны, Вида и Хачериди в центре, Антунеш - слева. Опорный хав - Рыбалка, перед ним - Гармаш и Буяльский, по краям - Цыганков, который из-за отсутствия Ярмоленко, вышел на своей любимой позиции справа, слева - Гонсалес. На острие - Гладкий, что тоже было безальтернативно, а молодой Беседин остался в запасе.


Уже на 2-й минуте мы увидели в игре Цыганкова. Макаренко неплохо, вразрез, отдавал на 18-летнего хава в штрафную, но Форстер поставил корпус, и мяч стал легкой добычей Шевченко. Спустя три минуты случился уже намного более опасный момент. Гонсалес прорвался левым флангом, прострелил, мяч рикошетом прилетел к Буяльскому, но удар динамовца в касание оказался неточным.


На 7-й минуте Гармаш с правого фланга отдавал под удар Макаренко, но тот пробил в защитника. Чуть позже из-за штрафной пробил Гонсалес, но добился только углового. По итогу первых десяти минут можно было констатировать, что динамовцы крепко прибрали нити игры к своим рукам, а гости об контригре даже не помышляли.


Первую осмысленную атаку "Заря" провела только на 14-й минуте, и сразу получилось опасно. Соболь оказался с мячом в непосредственной близости от ворот, но открыть счет ему помешал рикошет. После этого эпизода гости стали уже смелее переходить на половину поля "Динамо" и угрожать воротам Шовковского.


Спустя две минуты Караваев едва не убежал в одиночку к воротам киевлян, однако решил не бить, а подавать, и кипер хозяев мяч перехватил. Прошло еще немного времени, и игра уже совсем выровнялась, и луганчане даже чаще гостили на "бессарабской" половине поля, нежели динамовцы - у ворот своего экс-одноклубника Шевченко. На 23-й минуте Кулач уже чисто вывел Караваева на свидание с Шовковский, но тот оказался в офсайде.


На 28-й минуте попытался оживить атакующие действия Антунеш, но его выстрел со сверхдальней дистанции оказался неточен. В ответной атаке Рыбалка сфолил в опасной близости от ворот, и Форстер со штрафного послал мяч над самой перекладиной. Вскоре Цыганков попытался закрутить мяч в ворота непосредственно с углового, и Шевченко пришлось проявить свое мастерство.


На 36-й минуте "Заря" заработала очередной опасный штрафной. Угол был острый, тем не менее, Гречишкин решился на удар, и мяч просвистел в опасной близости от створа. Потом был эпизод, когда Каменюка нанес болезненный удар по ребрам Цыганкову, Витя даже какое-то время пролежал на газоне, и замаячила неприятная перспектива, что на второй там он не выйдет.


В итоге, первый тайм довольно скучно докатился до своего конца. Резюмируя, можно было сказать, что "Динамо" неплохо начало, но не смогло извлечь из этого материального преимущества, а позже гости выровняли игру. Киевлянам же в отсутствие Ярмоленко и впереди критически не хватало остроты. Как отражение этого, всего один удар за весь первый тайм, и то дальний и неточный.


Второй тайм начался с опасной атаки гостей. Петряк, заменивший Каменюку, на левом флангу опасно простреливал в штрафную, однако Макаренко в падении прервал эту опасную передачу. Спустя минуту Иван повторил свой забег, и уже Виде пришлось стелиться по траве, чтобы не дать Кулачу замкнуть подачу с фланга.


На 49-й минуте динамовцы организовали и свою атаку - Макаренко с линии штрафной пробивал в падении, но попал в соперника. Спустя минуту наконец блеснул мастерством Цыганков. Он обыграл соперника на фланге, сместился в центр и пробил с левой - немного неточно. Позже издали снова стрелял Макаренко - на этот раз мяч пролетел намного выше перекладины.


Немного посовещавшись, Ребров и Висенте скомандовали Гусеву выходить на поле, а Морозюка послали разминаться - видимо, игра на флангах тренерский штаб категорически не устраивала. Увидев Олега Анатольевича на бровке, воодушевилась ультрас-трибуна и усилила поддержку. А Гусев заменил Цыганкова. Публика проводила его одобрительным гулом и аплодисментами.


На 61-й минуте Петряк предпринял уже третий прорыв по своему флангу, но отдавать никому не стал, а пробил сам - неточно. В ответной атаке наконец-то на ударной позиции оказался Гладкий (это после часа-то игры!) - он достаточно умело освободился от опеки в штрафной, но пробил крайне неудачно.


После этого и "Заря" сделала первую замену - ветеран Любенович (кстати, специалист по мячам в ворота "Динамо") заменил ветерана Липартию. Видимо, Вернидуб в этот момент решил играть на победу. Как подтверждение, острый прорыв Караваева по лицевой, который закончился угловым. Его подача закончилась ударом головой Гордиенко в створи сэйвом Шовковского, а на 68-й минуте стражу ворот "Динамо" пришлось уже по-настоящему спасать свою команду после удара Любеновича с близкого расстояния.


И вот, наконец, на 70-й минуте Висенте Гомес подзывает Артема Беседина, и тот готовится выйти на поле. Игра Гладкого на этот момент не выдерживает никакой критики, и хочется верить, что молодой результативный нападающий сможет переломить ситуацию на поле и забить победный мяч.


На 73-й минуте динамовцы зарабатывают опасный штрафной, однако Хачериди и Гладкий мешают друг другу добраться до подачи Макаренко. И сразу после этого выходит Беседин. Но заменяет он не Гладкого, как ожидалось, а Гонсалеса. Таким образом, "Динамо" переходит на игру в два форварда. В принципе, логичное решение, учитывая, что игра в атаке не клеится, а до конца матча чуть больше четверти часа. Однако Беседин стал действовать ближе к левому флангу, к чему он уже был достаточно привычен в дубле.


Последнюю замену "Динамо" делает на 84-й минуте, выпуская Морзюка, который до этого долго разминался, вместо Макаренко. Спустя три минуты Николай подавал угловой с правого фланга, пробивал Вида, но угодил мячом в защитника. Позже Морозюк исполнял и подачу со штрафного, и с углового, но адресата его навесы не достигли. Последний момент упустил Беседин на 90-й минуте, пробив в защитника.


В добавленные арбитром три минуты начали сдавать нервы у Хачериди, который едва не подрался с Кулачем. Позже за свои провокации луганчанин все же огреб от Вакса горчичник. Развязка же встречи получилась весьма неожиданной. После ошибки киевлян в центре поле "Заря" провела быструю контратаку, на удар был выведен Опанасенко, который хладнокровно перебросил мяч через Шовковского. Сразу после этого прозвучал финальный свисток, и футболисты "Динамо" обессилено попадали на траву.


Динамовцы опять проиграли и дали "Заре" обойти себя в турнирной таблице. В то же время, отрыв "Шахтера", победившего на выезде "Ворсклу", увеличился до шести очков. Серия без побед у "Динамо" достигла уже четырех матчей. В следующую субботу киевлян ждет непростой выезд в Сумы к "Олимпику".


Евгений Сидаш с НСК "Олимпийский"
"Шапито имени тов.Суркиса", "Сборная киевских импотентов" " Секта свидетелей Сирежи"- Суркис может выбрать любое из этих названий- но носить имя Динамо Киев этому сброду и клоунам руководителям - это насмешка над поколениями тех игроков - что потом и кровью и мастерством добывали славу клубу. Но от клоунов рождаются только клоуны.
Честно, если бы я был тренером Динамо поменял бы нескольких игроков из основы на этот матч еще до матча:
1) вместо Антунеша у меня играл бы Макаренко (именно на этом фланге);
2) На правый фланг защиты кинул бы Виду;
3) Вместо Виды в центре поставил бы Очигаву, справился бы;
4) Вместо Гонсалеса на фланге слева с самого начала выпустил бы Гусева или Цыганкова ( т.е. у меня бы играли на флангах в этой игре Гусев слева Цыганков справа или наоборот... или они бы менялись флангами по ходу игры))
5) Гармаша, поменял бы позициями с Буяльским...
Сховати
карузо312, " а вы друзья как ни садитесь ....."
карузо312, да не кровати нужно двигать, а всех девочек менять. Футбола же нет вообще! Одно катание. Как можно забить если моменты не создаются? Никто не хочет обострять, взять инициативу на себя. Все очень медленно. Если кто-то и простреливает с фланга в штрафную, то там 1-2 игрока. Никто не набегает или опаздывают. Посмотри как построена игра - катание поперек, никто не открывается и не предлагает себя. Избавился от мяча и стал за спину "смотреть" футбол. Остроты нет, зато владение мячом 65%.
Я не снимаю вину с тренера но. Как я и писал ранее нужно убирать пол состава, а то и весь, Сегодня я убедился что наше нападение 2-3 месте в ЧУ, наши фланги на 3-4 месте по сокрости и технике, центр поля (ЦПЗ-ОПЗ)на 2-3, отсюда и результат.Вопрос почему Ребров не купил норм игроков,думаю не правильный, сут совокупность ошибок и фактовров,
1 Чехорда с тренерами(трата денег на их состав)
2 Не правильная селекция и не желание тратить деньги
3 Не желание взять одного( упешного) тренера иностранца и строить все с нуля (как сделала шахта)
4 ситуация в стране
В итоге денег нет, норм легионеров не заманиш и команды нет. В отличии от тех же кротов которые взяли толкового тренера вложили деньги и успели купить норм игроков.
П.С.: но это лично мое мнение.

Ксилометазолина гидрохлорид-а как Тео не обижаться- в стартовый состав сколько его ставил супертренер?!Вообще нормальный тренер борется за своих игроков.И вообще де очи у нашего тренера-я так понимаю на заднице!Только слепой может каждый раз ставить в основу этого безмозглого суперзащитника Антунеша-неужто не видно-в игре один в один-0,в точном пасе вперед-0,в скорости-0!А сколько обрезок,потерь,нарушений-это песня!!!Сколько интересно он бабла от агентов Гладкого,Морозюка,Мараеса,Гонсалеса и Ко получил?!Видать столько,что можно ДК ваще не тренировать.Пора ужо суперфанам ДК- в конце или в начале следующей игры напротив тренерской лавки снять штаны и голыми задницами показать,что они думают о тренере и Ко!
Как бы не было печально, но это факт... Ушел Ранчо и начало проявляться "тайное"...((
И самое печальное - Реброва многословил сильно о :
атакующий футбол
новый стиль
за кресло не буду держаться
доверие и будущее Динамо за молодёжью и воспитанниками

И что мы имеем в итоге :
трусливая, скучная, позорная игра
хрен там - а-ля позорный футбол Сёмина-2, Блохина...
ни слова о своих ошибках, позорном футболе и топтание на месте
печалью и беда с молодёжью - своих воспитанников хоронят и убивают веру в себя...

Я все годы с Динамо с 1990 года на трибунах, и мне очень страшно за это Динамо...

Суркис, отправь Реброва нахрен в отставку и вытащи бабло на хорошего тренера...

Иначе скатимся на дно... Сегодняшнея игра многое показала...(((
Сховати
Уважаемые минусовщики - минусовать дело не хитрое, но по-мужски - объяснить свое недовольство... Но дело ваше...
Нету слов..Каким нуно быть недалеким,а тупорылым коучем,чтобы перед ЛЧ отдать Тео и взять бревно Гладкого.И ни кого на место правого,левого и центрального защитника ни купить или не подготовить замену Драговичу!Чичас наш супертренер опть заведет заезженную пластинку,"сейчас разберем ошибки и будем готовиться к следующей игре".Я надеюсь ,что следующая игра уже будет без псевдотренера и его молодой испанской тренерской команды! Интересно а де банер -"Наш герой-Сергей Ребров!"
Сховати
Алекс, а разве Гладкого брали не потому, что Тео опять был поломан? По сути ведь не Ребров виноват, что Тео психологически сломался, не желая завоевывать место в основе после очередного лазарета.
Да забыл добавить 1 удар в створ ворот на поле Олимпийского воистину хорошие показатели. Суперкоманда неука-тренера.
Это ппц-без Рианчо тренерской мысли -полнейший ноль и бардак.Как только вышел этот суперзащитник Антунеш-я уже знал,что мы не проиграем,а именно просрем!А тренерская мысля прям зашкаливает!Как я считаю-нужно было стратегически ставить Антунеша на правый край-все равно с него толку,что на левом краю,что на правом-НОЛЬ!Где команда тренеров Реброва?Чем занимаются помощники?Команде ни физики,ни желания ,кроме молодых и Гусева-фанарь! А Сергею Станиславовичу билет в Лондон-там друзья-семья.А на его место Головко или Скрипника-а ваще надоело нервы тратить на этих горе игроков.Как интересно и с кем Ребров собрался играть в ЛЧ-можно смело выставлять дубль ДК- молодежь даже наверняка лучшесиграет. А на тренерскую лавку Суркиса посадить нехай там покурил бы а не в VIP-ложе!
Сховати
Алекс, я еще два года назад Головко очень хотел! Но, увы!
Ну что скушали очередное дерьмецо от Сережки-недотренера? После матча с кротами я собрал 16 минусов. Думаю сегодня любители ребровнаштренер остыли. Только слепой и Ребров говорит все хорошо двигаемся дальше, кризиса нет и т.п. фигня. Следующий Олимпик нас накажет.
Класным моментом характеризующем игру Буяльского стал эпизод где он получает мяч в центре поля, игрок Зари понимая у кого мяч делает рывок в строну ворот Динамо и о чудо - проходит секунда и Буяльский дает пас ровно в том направлении.