17 вересня 2016 10:39

Почеттино: был в шоке, когда однажды Бьельса сказал мне, что я играл дерьмово

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино вспомнил о работе с аргентинским тренером Марсело Бьельсой, когда выступал за «Эспаньол» в бытность футболистом.


«Я был игроком, который любил правду, а тренеры были со мной откровенны. Если я сыграл дерьмово, значит, так оно и было. Это необходимо услышать, особенно когда ты молод, живёшь в своём мире и уверен, что делаешь всё правильно. Иногда просто необходимо, чтобы кто-то тебя спросил: «Эй, да что с тобой случилось?»


Однажды Бьельса сказал мне: «Ты играл дерьмово». Я не мог скрыть шока на своём лице, когда услышал это. Затем он показал и пояснил, что я сделал не так и где ошибся. После чего добавил: «Если продолжишь так играть, то тебя не будет в моей команде и в сборной Аргентины». Для меня это было жёстко. По пути домой после этого разговора я плакал. Только спустя много времени осознал, что он был прав – я действительно играл дерьмово.


После этого я улучшил свою игру, попал в состав сборной на чемпионат мира, а мой клуб получил большое трансферное предложение от «ПСЖ». До этого, когда я просто верил фанатам и СМИ, что был звездой, никаких больших предложений по мне не было», — цитирует Почеттино Goal.