14 вересня 2016 23:50

"Реал" вырвал победу над "Спортингом", "Боруссия" Д забила 6 голов "Легии"

В Лиге чемпионов состоялись два матча первого тура в группе F.

«Реал» дома вырвал победу над «Спортингом» (2:1), хотя проигрывал до 89-й минуты из-за гола полузащитника лиссабонцев Бруно Сезара в начале второго тайма. За минуту до конца основного времени встречи Криштиану Роналду сравнял счёт, а на 94-й минуте Альваро Мората принёс «сливочным» победу.

Дортмундская «Боруссия» в гостях со счётом 6:0 уверенно разгромила варшавскую «Легию». Голами в составе немцев отличились Марио Гётце,

Сократис Папастатопулос, Марк Бартра, Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамейянг.

Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур

Легия (Варшава, Польша) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 0:6
Голы: Гётце, 7 (0:1); Папастатопулос, 15 (0:2); Бартра, 17 (0:3); Геррейро, 51 (0:4); Кастро, 76 (0:5); Обамейянг, 87 (0:6).

Предупреждения:
Маляж, 16; Гильерме, 30; Берешиньски, 61 – Гётце, 74.

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 2:1

Голы: Сезар, 47 (0:1); Роналду, 89 (1:1); Мората, 90+4 (2:1).

Кроос, 75 – Силва, 39; Карвалью, 57; Зегелар, 65.

Турнирное положение в группе F после первого тура: 1. «Боруссия» Д — 3 очка; 2. «Реал» — 3; 3. «Спортинг» — 0; 4. «Легия" — 0.