14 вересня 2016 01:46
3

Владимиру Мунтяну – 70!

Многоуважаемый Владимир Федорович!


По случаю Вашего юбилея от имени всех динамовцев и от меня лично примите искренние поздравления и самые добрые пожелания Вам и Вашей семье!

Вы – футболист, оставивший ярчайший след в истории советского и европейского футбола. Золотыми литерами вписаны в нее Ваши достижения - семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка страны, победитель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА, Заслуженный мастер спорта СССР, лучший футболист страны 1969 года, Заслуженный тренер Украины.


Футбольное содружество знает Вас не только как великолепного футболиста и прекрасного тренера, но и как человека необычайно доброго и порядочного, человека с истинно футбольной душой.


Максималист во всем, Вы всегда ставите перед собой и другими высокие цели, никогда не останавливаетесь на достигнутом.


Пусть же результаты Вашей кипучей деятельности еще многие годы радуют Вас и всю футбольную Украину! Много счастья Вам, радости, здоровья! Успехов во всех начинаниях и неизменного оптимизма!


Президент ФК «Динамо» (Киев)


Игорь СУРКИС

Мои поздравления Владимиру Федоровичу. Пас, удар, видение поля. Сейчас таких полузащитников в Динамо и близко нет.
Великий футболист небольшого роста, изумительный технарь, мастер динамичного длинного паса, обладатель пушечного удара, светлая голова. Он соединил два поколения: "Динамо" Виктора Маслова, трижды подряд побеждавшего в чемпионатах СССР (в 1966 году двадцатилетним завоевал место в основном составе команды с очень хорошей полузащитой) - и "Динамо" Лобановского, выигравшего Кубок Кубков и Суперкубок. Думаю, без Мунтяна этих побед не было бы.
Дай Бог здоровья и спасибо за радость от игры. Сейчас бы "Динамо" такого футболиста...
Мої вітання, Маестро!