13 вересня 2016 17:30
3

Арриго САККИ: "Наполи" должен отнестись к игре с "Динамо", как к работе"

Легендарный тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки поделился мыслями в преддверии первого матча группового раунда между «Наполи» и киевским «Динамо», попутно дав несколько наставнику «адзурри» Маурицио Сарри.

«Наполи» должен отнестись к игре с «Динамо», как к работе, и организация игры Сарри способствует этому. Маурицио — маэстро стратегии и дидактики, будет обидно, если футболисты подведут его, сыграв в более тактический, индивидуальный и оборонительный футбол. Благодаря идеям Сарри и работе футболистов «Наполи» заметно прибавил. В Лиге чемпионов они могут соперничать с более опытными и классными командами только за счет коллективных действий.

В этом матче очень важно будет грамотно сыграть в опеке, действовать на опережение и прессинговать, подготавливаясь к контратакам. Нужно действовать быстро, уверенно в своих силах. Правильное расположение на поле поможет избежать проблем с атаками соперника.

Что касается владения мячом, то нужно диктовать свои условия, работать на скорости, играть низом, чтобы использовать преимущество в технике. У «адзурри» нет выбора: либо они владеют инициативой, либо могут возникнуть сложности», — написал Сакки в своей персональной колонке на La Gazzetta dello Sport.
Только извращенец называет футбол работой.
Сховати
угу,Арриго тот еще извращенец )
У "Динамо" тоже нет выбора, либо мы прессингуем и пытаемся владеть инициативой, либо дело будет плохо!