13 вересня 2016 16:45
1

Юрий МОРОЗ: "Ребята проявили характер и показали хорошее качество игры"

Наставник "Динамо" U-19 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Наполи" в Юношеской лиге УЕФА.


- Первая игра в таком турнире. Чувствовалась некоторая нервозность. Некоторые игроки в какой-то степени не справились. Может быть, по первому тайму хромала реализация, не было последнего паса. Мы создавали моменты, но не могли забить, поставить жирную точку. В итоге забили сами себе. В перерыве успокоили ребят. Сказали двигаться агрессивнее по полю. Перемещать мяч, а не бегать с ним. Так хорошо получилось, что во втором тайме мы доминировали и забили четыре мяча.


- На что делали акцент?


- На забегания по флангах, на стандартные положения.

- В первом тайме было видно, что игроки поскальзывались на поле.

- Не могу сказать, что газон плохой. Он идеальный. Возможно, на него повлиял полив, и ребята не сумели адаптироваться.

- Было видно, что левый фланг "Наполи" проваливается. Указывали на это в первом тайме?

- Нет. На сегодняшний момент у нас два хороших фланга Михайличенко - Леднев, а также Тымчик - Дубинчак, которые активного подключаются в атак. Мы не акцентируем игру только на флангах, но стараемся, чтобы больше играть по краям, чтобы растягивать линию оборону. Мы видели, что во втором тайме соперник больше прижимался к воротам, и наши фланговые атаки должны были принести успех. Второй мяч мы забили после передачи с фланга. Ребята молодцы, проявили характер и показали хорошее качество игры.

- Итальянцы известны своей рациональностью. Говорили ребятам, чтобы они играли осторожно?

- Нет. У них уже есть опыт международных игр за сборную. Игроки имели определенные знания. Поэтому внимания на это мы не акцентировали.

- Вам не кажется, что Михайличенко уже перерос этот уровень?

- Он заслуживает внимания. Пусть не регулярно, но он часто тренируется в первой команде.

- Будете ли вы в каждом матче подстраиваться под соперника?

- Мы отталкиваемся от нашей игры. У нас есть свой рисунок, наша структура, при которой футболисты должны переходить в первую команду. Уделять внимание соперникам будем. Его индивидуальным качествам и антропометрии. Кто активен, кто нет. Но нацеливаться будем на свою игру. Важно чтобы соперник подстраивался под нас.
Спасибо за игру!