13 вересня 2016 10:34
3

Евгений КРАСНИКОВ: "Марлос и Мораес не против выступать за сборную Украины"

Спортивный директор сборной Украины Евгений Красников - о желании полузащитника «Шахтера» Марлоса и нападающего «Динамо» Жуниора Мораеса выступать за сборную Украины.


«Все зависит от ребят. Если ребята захотят принять гражданство, то это только их желание. Здесь насильно или уговаривать никто не будет. Если есть желание, как в свое время оно было у Девича, то они примут гражданство. А решение, приглашать их в сборную или нет, будет принимать главный тренер. Они не против. Я общался с Марлосом, но есть некоторые сложности. Начиная с того, что человек меняя гражданство, он как бы меняет для себя родину. Понятное дело, что за много лет выступления здесь, Украина стала для них второй родиной. Но все равно они граждане другого государства. Поэтому это решение они должны принять сами», - сказал Красников в интервью каналу «Футбол 1».


Марлосу 29, и он бразильский мешок который не отрабатывет на защиту нах нам нужны игроки которые тупо ждут мяча, мораес в этом сезоне сырой.
Я проти натуралізації, до чого вона веде? Тимчасово залатати діри? А далі? Сильні легіонери як не крути а молодь з основи вижмуть. Краще щоб свої грали.
Один "желающий" уже "отцепился" от состава.
Нужно понимать, что принятие гражданства чужой страны - это не только смена сборной, но и смена гражданской позиции, общественного уклада и прочее.