12 вересня 2016 21:13

Маурицио САРРИ: "Интересовался ли "Наполи" Хачериди? В этом может быть доля правды"

Пресс-конференция тренера "Наполи" Маурицио Сарии перед игрой с "Динамо".


- "Динамо" - команда, которая исповедует игру наступательного плана. Какие ваши предчувствия перед игрой?

- Во-первых, я не волнуюсь. Мы хорошо знаем эту команду. Она известна своей склонностью к командной и контратакующей игре. Это то, что выделяет ее в нашей группе. Могу сказать, что "Динамо" может претендовать на выход из группы. Они хорошо подготовлены физически и могут навязать сопернику свою игру. Нас ожидает нелегкий и изнурительный матч, но мы не собираемся показывать пассивную игру.

- Ваша карьера началась 25 лет назад. Могли ли вы себе представить, что будете играть в Лиге чемпионов?

- Возможно, 36 лет назад я и не мог предположить, что окажусь здесь. Тем не менее, сейчас мы выступаем в этом турнире, и для меня это новый этап, но всегда хочется чего-то большего. Нужно думать о философии игры, надеяться и стараться показать все, на что ты способен.

- Чем было обусловлено ваше решение не тренироваться в Киеве за день до игры?

- Регламент турнира предусматривает, что если команда поздно прибывает на выезд, что тренировка на своем поле засчитывается (ответ дал представитель "Наполи")


- Была информация о том, что "Наполи" интересовался Хачериди. Это правда?

- Мы интересуемся разными игроками. В частности, центральными защитниками. Но я не занимаюсь скаутингом, поэтому не могу дать конкретный ответ на ваш вопрос. Хотя если подобные разговоры были, то доля правды в этом и есть. Но. повторюсь, точный ответ я вам дать не могу.


- Были разговоры о том, что для некоторых игроков игроков выступление за "Наполи" - развлечение. Прошел уже год. Их отношение изменилось?


- Говорить можно много о чем. Молодые игроки могут развлекаться. Но я не думаю, что это как-то мешают их отношению к игре.


- Есть информация, что у Кальехона повреждение запястья. Он сможет завтра выйти на поле?


- У него была травма и хирургическое вмешательство во время паузы в чемпионате. Но в нашем последнем матче с ним все было в порядке, поэтому сегодня он в нашем составе.


- Говорили, что у Габбьядини не самая лучшая форма перед игрой с "Динамо".


- Все относительно. У футболистов бывают разные периоды. У Габбьядини был нелегкий июль, но но он его прошел, поэтому причин волноваться по этому поводу нет.


- В Серии А напряженный чемпионат. Наверное, это не могло не сказаться на "Наполи". Команда провела много ответственных матчей. Это не может сказаться на матче с "Динамо"?

- Июль - сложный месяц, но мы к этому привыкли. Думаю, что наши соперники также приспособились к подобному ритму. Много матчей - это новый игровой опыт. Все будет видно в завтрашнем матче - кто насколько готов и кто находится в лучшей форме.