12 вересня 2016 12:30

Тейшейра оформил хет-трик в матче с командой Матеуса

Любопытный матч состоялся в чемпионате Китая. «Цзянсу Сайнти», цвета которого защищает экс-полузащитник донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра, встречался с «Шицзячжуан Юнчан» -командой бывшего нападающего «Днепра» Матеуса. Экс-горняк одержал чистую победу. Во-первых, сам Алекс оформил хет-трик (33-я минута с пенальти, 55-я и 90+3-я минуты), во вторых, его команда одержала победу с разгромным счетом – 6:1. Что касается Матеуса, то форвард не сумел реализовать 11-метровый.

После 24-х сыгранных туров «Цзянсу Сайнти» идет на второй строчке в турнирной таблице китайского первенства, отставая от «Гуанчжоу» на шесть очков. Сам Тейшейра продолжает держать планку: Алекс провел 22 матча, в которых забил девять голов и отдал пять результативных передач.