10 вересня 2016 11:22

Унаи МЕЛЬГОСА: "Голы, которые забил "Шахтер", имели противоположное действие и эффект"

Наставник молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса прокомментировал непростую победу своих подопечных над донецким «Шахтером»:


- Не могу сказать, что я полностью доволен матчем – многие вещи у нас не получались, не все грани нашей игры удалось продемонстрировать и отобразить в этом матче. Но, тем не менее, мы пытались что-то делать, старались прессинговать. Не всегда это выходило, но в первом тайме этот компонент могу оценить более или менее позитивно. Хотя после перерыва больше проблем возникало, когда мы возвращались назад – иногда это было сложно делать быстро. Но в то же время мы создавали много голевых моментов, правда не всеми смогли воспользоваться – нужно будет еще раз пересмотреть эти ситуации. Во втором тайме мы создали гораздо меньше голевых моментов, но смогли забить больше голов – это позитивный момент.


- Первый пропущенный гол на 14-й минуте расстроил или, наоборот, разозлил?


- Голы, которые забил «Шахтер» имели противоположное действие и эффект, потому что, когда мы пропускали, улучшали свою игру. И, наоборот, когда забивали мы сами, эффективность нашей игры падала, и ребятам приходилось напоминать, что они не должны отключаться.


- Вы довольны тем, как сегодня сыграли футболисты, вышедшие на замену?


- Я одинаково не полностью доволен как теми, кто вошли в игру по ходу, так и теми, кто ее начал со стартовых минут. Но это нормальный процесс, ведь ребята только учатся, и у них впереди еще большой путь, чтобы стать настоящими футболистами. Будем продолжать работать и развиваться. Эта игра дала нам определенную пищу для размышлений, которой мы воспользуемся.


- Цыганкова сегодня отдали первой команде?


- Да, он в Харькове с основным составом.


* фото А.Куцан