9 вересня 2016 23:00
143

"Шахтер" - "Динамо" 1:1. Нескучная ничья в Харькове

Сегодня в рамках 7-го тура чемпионата Украины в Харькове состоится дерби между "Динамо" и "Шахтером".


Из лазарета "бело-синих" выписались Рыбалка и Хачериди. Оба игрока уже приступили к полноценным тренировкам и к сегодняшней игре должны быть в полной боевой готовности. Особенно радует возвращение в строй ключевого защитника "Динамо", которого очень не хватало команде Реброва в последнем матче с "Ворсклой".

Что касается Рыбалки, то во время его отсутствия сумел неплохо проявить себя Корзун, что может снизить шансы Сергея на попадание в стартовый состав. Однако беларус на неделе отыграл за свою сборную полный матч против Франции, тогда как украинец такой нагрузки не получал. Напомним, что Рыбалка был вызван в национальную команду Украины, однако потом по решению тренерского штаба отбыл из ее расположения. Это может сыграть роль при выборе Реброва игрока на позицию опорного полузащитника. Под вопросом участие в матче Дерлиса Гонсалеса. Парагваец поздно вернулся из расположения своей сборной.


Возвращаясь к теме сборных, в понедельник в матче "желто-синих" с Исландией Андрей Шевченко задействовал сразу пятерых полевых игроков "Шахтера". И все они отыграли 90 минут. Из футболистов "Динамо" в матче участвовали только Сидорчук и Ярмоленко. Причем, первого заменили на 63-й минуте. Также за Хорватию играл Вида. Таким образом, динамовцы должны быть гораздо свежее горняков.

Также добавим, что на матч с "Динамо" не полетел защитник "Шахтера" Шевчук, долгое время восстанавливавшийся от травмы. Однако это вряд ли можно считать потерей для команды Фонсеки, так как в нынешнем сезоне возрастной украинец проигрывает конкуренцию на фланге Исмаили. Под вопросом участие в сегодняшнем матче Тайсона. По словам тренера горняков, бразилец не смог вовремя прибыть в распоряжение своей команды из Бразилии. Прилет игрока в Харьков ожидается сегодня.

В начале сезона "Шахтер" под руководством Фонсеки уже играл с "Динамо" в матче за Суперкубок Украины. В основное время был зафиксирован счет 1:1, а в серии пенальти динамовцы взяли верх. Результат сегодняшней игры будет особенно важным для обеих команд, учитывая их турнирное положение. Горняки на данный момент идут первыми, на три очка опережая "бело-синих", которые в прошлом сезоне чемпионата Украины дважды уступили "Шахтеру".


Принципиальность поединка, желание догнать соперника в турнирной таблице и реабилитироваться за досадные поражения - все это должно послужить команде Реброва дополнительной мотивацией.


Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гусев, Буяльский - Мораес

Главным арбитром встречи назначен Анатолий Абдула.

Матч покажут каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Да не нойте вы!Одни су ка критики.'Язиком терти-не плуга перти'!хоть один сказал,что после первой замены ВОСЕМЬ украинцев на поле?Да,не супер,но что касается именно самоотдачи-блеск,до конца,ногу не убирают.под мяч кладутся.да работы у Реброва много,но зачем так обси рать???
Сховати
"да работы у Реброва много", он у руля 2 ГОДА!!!! Если он не смог изменить игру команды в лучшую сторону, то он уже ее не изменит. Вон Фонсека только начал выстраивать игру команды под себя и то видны улучшения по сравнению с первыми играми.
Slava, но это не очень-то футбол )))))))))
Да не нойте вы!Одни су ка критики.'Язиком терти-не плуга перти'!хоть один сказал,что после первой замены ВОСЕМЬ украинцев на поле?Да,не супер,но что касается именно самоотдачи-блеск,до конца,ногу не убирают.под мяч кладутся.да работы у Реброва много,но зачем так обси рать???
Якщо грали так із теперішнім Шахтарем, то Із Наполі будемо автобус паркувати на всі 90 хв. + додатковий час?!!!!
Я конечно не писимист, но меня очень беспокоит беред ЛЧ тот факт,что у нашего любимого клуба нет, ни мысли при атаке, ни техники, ни скорости.
народ не забывайте что после первого круга все обнулится. моделировали игру лч в защите
Сховати
Василий, очки остаются.
Сховати
VITOS, очки делятся пополам
Ярмоленко,Гараш,Селин,Рыбалка,Федорчук, Антунеш,Морозюк и как не грустно но и Олег Гусев- сказать спасибо и попрощаться. Центр пустой во всех смыслах , фланги печаль один уже несправляеться, второй или переигрывает или потеря. Нужно искать 5-6рых новых игроков 2 крайних защитнитника,2 фланговых,2-ЦПЗ(если Реброву так они нравяться) ,а в идеале весто двх ЦПЗ, взять одного ЦПЗ и одного атакующего,
Знаете, как говорится: Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет. Ну как можно создавать моменты если играют впереди Буяльский Федорчук и Мораес, они конечно стараются, но это не сопоставимо с игрой Шахты в атаке.
Федорчук принимает мяч и не знает что с ним делать, но он то хоть опорник, ему простительно, это Ребров решил что он атакующий полузащинтик, а Буяльский это же страх, что он вообще делает в команде, человек отдает только ближнему, плюс половину мячей которые к нему доходят теряет, он ни разу за игру не обвел сопреника и даже не пытался этого сделать, он просто бегал рядом с игроками шахтера и делал вид что мешает им, на этом польза от него закончилась.
Мораес все чаще напоминает Брауна, который просто шел в борьбу и всегда ее проигрывал, но у Брауна стабильно появлялись моменты, чего не скажешь о Мораесе, который любит прокидывать сопернику между ног и не важному в каком моменте, он просто всегда это делает.
Светлые пятна это Макаренко, который сегодня сделал обводок больше, чем вся нашу группа атаки с начала чемпионата, и в первом тайме понравилось как вел игру Рыбалка, во втором тайме, к сожалению, вести уже было нечего.
Будем надеяться, что все изменится, но надежда становится все меньшей и меньшей, просто не видно игроков от которых можно ожидать прогресса и видимо падение игры и результатов будет продолжатся, до тех пор, пока вместо флангового полузащитника будет выходить опорник!!!
Сховати
danik, со всем согласен, но при чем здесь обводки? Даже если игроки, скажем так, не дриблеры, они все равно могут и должны на равных бороться с ТАКОЙ Шахтой. У нас нет игры в пас. Точнее, она появляется малюсенькими эпизодами. В Динамо всегда были игроки которые могли "накрутить", типа Заварова или Яремчука с Рацом. Но ихние накрутки были изюминкой игры. И делали они это как правило на чужой половине поля и только тогда, когда этого требовала ситуация, а другого выхода не было. У нас же водятся все, всегда и везде. Потому что нет командного движения, никто не открывается под передачу при том, что нужно, чтобы у отдающего как минимум было пару вариантов. Мы вообще вчера к середине второго тайма начали умирать на поле. Поэтому и мышцы сводило. Если раньше Динамо уступало в технике, то брало тактикой и физикой. Именно за счет этого мы делали кавказские и закавказские техничные команды, когда играли в Союзе. Сейчас ни техники, ни тактики, ни физики.(
Сховати
Георгий, обводки к тому, что Буяльский атакующий полузащитник, а игрок этого амплуа обязан обыгрывать соперника 1 в 1, а не обыгрыватся с ближним и создавать видимость борьбы
После прошлой игры истерика, что Сахтьор нам покажет, как надо ровно играть.
Сыграли с Сахтьором в ничью - опять истерика, что зрада и все пропало. Чуваки, вы сайтом не ошиблись?
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, а тебе понравилась игра Динамо? - Нужно признать, что нас возили 3/4 матча.
Сховати
lion_ts, мне понравился результат в матче с принципиальным соперником на выезде. Игру я не смотрел.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, А ти подивись гру - взнаєш багато нового про теперішнє Динамо!)
Ксилометазолина гидрохлорид, А ти подивись гру - взнаєш багато нового про теперішнє Динамо!)
Ксилометазолина гидрохлорид, типа "не просрали - уже хорошо"?((
Сховати
lion_ts, можно и так сказать. 0:3 как-то уже приелось.
Ксилометазолина гидрохлорид, То есть тебя устраивает, что Шахтер возил нас 90 мин ? Динамо же играло в игру "кто выбьет дальше из штрафной"...
Сховати
amajkee, это была та игра, где важна не зрелищность, а результат.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, 2 года нас имеет шахта во все щели. То ли еще будет...
Ксилометазолина гидрохлорид, согласитесь,что футбол не борьба,победит тот,кто кого больше завалит.Первый тайм ещё куда не шло до гола, а потом кроты играли,а мы им мешали,ни одной контратаки ,мысли нет вообще, бей беги.Радоваться такой ничьей болельщикам ДИНАМО КИЕВ стыдно. И еще слова "биться надо" не понимаю,играть надо,выигрывать надо,а биться это в другой вид спорта.
Сховати
Сергей, а разве кто-то радуется игре? В лучшем случае - сугубо результату. Я лично ним удовлетворен.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, да мы игру любим за красивые комбинации,пасы,удары и т,д.,а результат мы можем узнать из новостей.
Сховати
Сергей, не надо утрировать. Речь о результате в отдельно взятой игре в отдельно взятом чемпионате.
Ничего нового, Полузащиты нет,проиграли в центре, а в остальном броуновское движение,каждый солдат должен знать свой маневр.Чем они занимаются на тренировках, ума не приложу. Не проиграли- значит Ребруха ещё побарахтается дня 3,до Наполи.
спасибо ДК, что вырыгали ничью, других слов нет. Первый тайм еще куда не шло, а второй сели, окопались. А с другой стороны с этим материалом результат прекрасный. я лично давно к этому привык.