8 вересня 2016 18:00

Игорь ПЛАСТУН: "Привезу Костевичу футболку Лукаса Переса"

Защитник "Лудогорца" Игорь Пластун в интервью Футбол24 рассказал о своей карьере в Болгарии.


О переходе в "Лудогорец"

– К сожалению, в последнее время во Львове постоянно какие-то непонятные "качели" происходили. Каждые полгода кто-то уходил, кто-то приходил. Всегда была какая-то неясность. Я уже давно хотел, скажем так, перейти на ступеньку выше. Общался со своим агентом Вадимом Шаблием (его компании ProStar можно сказать большое спасибо за этот переход), и он мне первый сообщил, что есть интерес от "Лудогорца". Сами же переговоры вели непосредственно два президента – Петр Дыминский и наставник болгарского клуба. Хочется поблагодарить Петра Петровича, который вошел в мою ситуацию, понял, что футболистам нужно расти, и, если есть хорошее предложение, найти какой-то консенсус. За это я ему благодарен.


О болгарском и украинском чемпионатах

– На мой взгляд, чемпионат Украины все-таки сильнее. И это несмотря на все наши проблемы. Я не буду преуменьшать силу украинского чемпионата, как это некоторые делают. У нас достаточно талантливая молодежь, которая сейчас получила возможность играть. Конечно, я еще не на 100 процентов уверен, потому что "Лудогорец" пока не играл с основными своими соперниками, за исключением "Левски", которому мы уступили 0:1. Поединки с ЦСКА, "Берое", которые ставят перед собой цель скинуть "Лудогорец" с трона, еще впереди. Мы обыграли "Монтану" (2:0) – этот клуб не произвел на меня должного впечатления. А вот "Локомотив" из Пловдива напомнил "Волынь" – команда боевитая, достаточно приличного уровня.

О противостоянии с Лукасом Переса в Лиге чемпионов

– О, это будет интересно. Мы с Лукасом в течение года вместе выступали за "Карпаты". Дай Бог, встретимся и обменяемся футболками. Привезу потом эту футболку Костевичу – он очень любит "Арсенал".

О желании играть в сборной Украины

- Я еще во Львове хотел попасть в сборную Украины, но не удалось. Сейчас я – игрок "Лудогорца" и продолжаю стремиться к этому. Что сейчас самое главное? Иметь в новом клубе регулярную игровую практику, выступать в еврокубках. Если стану лидером команды, то убежден, что вызов обязательно меня найдет.