7 вересня 2016 11:19

Никита КАМЕНЮКА: "Сборная Украины на правильном пути"

Капитан «Зари» Никита Каменюка высказал свое мнение о матче Украина — Исландия (1:1).


— Какие у вас впечатления от игры сборной, довольны ли результатом?
— Я думаю, что был тяжелый матч. В принципе, был виден рисунок игры, по крайней мере, мне так показалось. Я думаю, что всем хотелось, чтобы команда выиграла, но все же добыли очко. Теперь нужно двигаться вперед и, мне кажется, дальше все будет отлично.


— Вас в сборную вызывал Михаил Фоменко, а теперь уже главным тренером является Андрей Шевченко, заметили ли что изменилось в игре команды?
— Мне показалось, что мы больше контролировали мяч, старались не отдавать сопернику инициативу ни на одном из участков поля.

— Как вы оцените схему без нападающего, оправдала ли она себя, так стало лучше или наоборот?
— У сборной есть главный тренер и он выбирает тактику на игру.


— По родной позиции и вообще по флангам обороны, как вы оцените действия дебютировавшего Соболя и Бутко, который снова вернулся в сборную?
Думаю, что они сыграли здорово, впрочем, как и вся команда. Ребята на перспективу. Скажу вообще, что мне понравилась как играла команда. Они старались работать выше, видна тренерская рука. Играли тактически грамотно. Понятно, что, наверное, мало времени было, чтобы все задумки воплотить в жизнь, но считаю, что мы на правильном пути, — приводит слова Каменюки Xsport.