4 вересня 2016 11:28
5

Юрий МОРОЗ: "Меня немного не устраивает физическое состояние Русина"

Старший тренер «Динамо» U-19 прокомментировал победу своих подопечных в гостевом матче с львовскими «Карпатами».


- Юрий Леонтьевич, как сказался на игре быстрый гол на первых минутах?


- В принципе, существенно быстрый гол на игру не повлиял. Возможно, мы получили определенный заряд уверенности. С другой стороны, после быстрого гола ребята быстро уверовали в то, что сейчас они быстро забьют и второй, и третий. Игра начала немного раскладываться, особенно в середине поля, вследствие чего приходилось немного прикрикивать на ребят, чтобы они поняли, что быстрый гол не означает победу, ведь еще играть и играть.


- Почему забив, все-таки, второй мяч команда не довела игру до спокойной победы, получив вместо того нервную концовку?


- Если анализировать все наши игры, видно, что на последние минут двадцать нас не всегда хватает в функциональном, физическом плане, в плане тактической мысли – взять мяч под контроль, придержать атаку, а не просто бить мяч вперед. Вместо этого мы должны стараться играть в конструктивный, практичный футбол. Возможно, сказывается специфика юношества, ребята еще не перестроились полностью на футбол, в который играют в чемпионатах U-19 и U-21.


- Назарий Русин несколько матчей не попадал в стартовый состав, но сегодня, выйдя в основе, забил два гола. Почему он не выходит регулярно в старте?


- Сегодня появления Назария в составе добавило нам мощи в атаке, ударной, бомбардирской мощи. Он молодец, что забил сегодня два гола, хотя забивать голы – это его обязанность. Но на сегодняшний момент меня, как тренера, немного не устраивает его физическое состояние. Да, у него была травма, из-за которой он пропустил около двух недель. Но в преддверии матча Юношеской Лиги УЕФА хотелось бы, чтобы он выглядел свежее, ярче, не только в реализации моментов, но и в развитии атак, атакующих комбинациях.


- Почему даже в заявке на игру не оказалось Верхоланцева, вышедшего в стартовом составе в предыдущем матче?


- У нас конкуренция. В прошлом матче в заявке не было Зубкова, в этот раз – Верхоланцева. У нас есть группа игроков, которые конкурируют за место в составе. Мы анализируем тренировочный процесс, состоявшиеся игры и делаем определенные выводы.


- Два месяца назад большинство ребят, вышедших сегодня в составе, играли здесь в финале ДЮФЛУ. Они уже перестроились на игру в чемпионате U-19?


- Конечно, нам хочется, чтобы ребята как можно быстрее адаптировались к более взрослому футболу. Сегодня «Карпаты» продемонстрировали большое желание играть, и нашим игрокам местами было очень тяжело. Главное, чтобы ребята не останавливались на том успехе в ДЮФЛУ, а двигались дальше, прогрессировали и выигрывали, чтобы этот успех всегда им сопутствовал.


- Анализировали ли вы уже игру соперников «Динамо» по Юношеской Лиге УЕФА?


- У нас этим занимается человек, готовит материалы. По приезду мы уже займемся этим, однако 9-го числа у нас еще игра в чемпионате, к которой мы сейчас готовимся в первую очередь. Затем уже переключимся на «Наполи».


- Как в целом оцените жребий и соперников?


- Хорошие, сильные, равные команды. Всегда приятно играть с сильными, равными соперниками. Мы оцениваем не только соперников, но, прежде всего, свою работу, то есть, куда мы движемся, делаем шаг назад или шаг вперед. Для меня, как для тренера, это очень важно. Мы должны не отставать от европейских грандов, а в чем-то, может быть, и опережать.


- Какие конкретные задачи будут ставиться перед командой на Юношескую Лигу УЕФА?


- Победа в каждом матче. Как можно выше продвинуться в турнирной сетке. Конечно, мы не откажемся дойти до финала или даже выиграть в финале. Если мы выполним задачу выхода из группы, это же не значит, что других задач у нас не будет.

А это оба наших:

Русин Едгард Вікторович
Русин Назарій Орестович
И даже в Шахтере есть Русин Ростислав

http://www.fpl.ua/rus/visit/1/20637/
Стосовно Русина. Якщо мене пам"ять не підводить, у 80-ті роки у дублі Динамо грав Русин, здається, Микола. А теперішній Назарій можливо його син? Ніхто не знає?
Сховати
Africanda-S, У нас ещё есть Эдгар Русин (17 лет)
http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/team/dynamo_u_19/players/rusin/
http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/team/dynamo_u_19/players/rusyn/

rusYn / rusIn
Africanda-S, Микола Русин із Закарпаття, а Назарій - зі Львова й по-батькові Орестович. Так що ні.