3 вересня 2016 21:35

Дубльэкс-динамовца и три гола его партнеров испортили дебют "Таврии" в любительском чемпионате Украины

Симферопольская команда начала выступления на аматорском уровне с крупного поражения в Харькове.

3 сентября собранная в спешном порядке «Таврия» в рамках четвертого тура провела выездной матч против одного из фаворитов любительской лиги — «Солли-Плюс» (бывший «ЭТМ»). Игра, состоявшаяся на харьковском стадионе «Динамо», завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев, которые после этой победы с 9 очками в трех матчах возглавили турнирную таблицу группы 2.

До перерыва в воротах Игоря Левченко расписались Дмитрий Гранкин (с пенальти), Константин Рудь и Александр Яценко, во втором тайме забили Даниил Соломаха и тот же Яценко (бывший защитник «Динамо», ФК «Харьков», «Черноморца», «Ильичевца» и сборной Украины оба своих гола провел головой после подачи угловых). При этом в первом тайме голкипер гостей парировал удар с 11-метрового Владислава Коробкина.

В следующем туре «Таврия» сыграет в Раздоле Запорожской области против местной «Таврии-Скиф», цвета которой защищают Владимир Жук, Дмитрий Невмывака, Сергей Силюк, Артем Семененко, Сергей Жигалов и ряд других известных футболистов.