3 вересня 2016 19:04
9

8 тренеров проголосовали за отмену овертаймов на форуме УЕФА, где побывал Ребров

Между ведущими наставниками европейских клубов разгорелась дискуссия, стоит ли отменить дополнительные таймы по 15 минут в матчах на вылет под эгидой УЕФА.

За то, чтобы сразу переходить к серии послематчевых пенальти, высказались 8 руководителей, а против этой инициативы – 6, информирует Sky Sports.

По мнению посла тренеров УЕФА сэра Алекса Фкргюсона, наблюдать за игроками, едва волочащими ноги в овертайме, не очень приятно: "Всегда, когда назначаются дополнительные таймы, у меня впечатление, что и так всё дойдет до серии пенальти".

Некоторые наставники считают, что такое изменение правил даст дополнительные преимущества маленьким командам, которые будут ещё больше внимания уделять защите собственных ворот.

В УЕФА пока кардинально не прислушиваются к мнению ведущих специалистов, но продолжат дискуссии о том, как бы улучшить существующий формат матчей плей-офф, завершающихся ничейным результатом в основные 90 минут.
В овертаймах на поле надо выпускать овчарку Кварцяного, чтоб футболисты были пошустрее))
Тогда пеналей должно быть больше - по 11 - все должны ударить.
Все это отменить и снова вернуть жребий. Когда-то сборной СССР помог жребий, который удачно вытянул Валерий Паркуян.
Жало, а когда-то не помог...
Да не овертайм нужно отменять, а пеналя после матча и вводить золотой гол.
Переигровку надо возвращать. Пенальти єто вообще бред, как такое в голову могло прийти. Обычная лотарея ничем не лучше жребия, который раньше тянули. Победитель должен решаться на поле, а не простым везением. Особенно в финалах.
Меня всегда раздражали эти овертаймы,особенно учитывая что есть правило выездного гола.Имею ввиду ситуацию когда команда А проиграла домашний матч команде Б,со счетом 0-1.Пришла пора ответного матч,на поле команды Б,и тут победу одержала уже команда А с тем же счетом 0-1.И тут начинается овертайм,в котором если команда Б сравняет счет и матч так закончится 1-1,то команда Б проходит,считаю несправедливым такое потому,что попросту это дополнительные 30 домашних минут для команды Б.
7pato, походу и правило выездного гола себя изжило
правило выездного гола никто не уберет, поскольку очень возрастет количество овертаймов в еврокубках. Разницу мячей повторить намного легче, чем полностью результат.