2 вересня 2016 11:33
3

Сергей Палкин: Премьер-лига двигается в правильном направлении, но очень медленно

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин специально для MatchDay прокомментировал полгода работы новой команды УПЛ.


Напомним, что 29 февраля 2016 года Владимир Генинсон возглавил Премьер-лигу.


«Небольшие изменения в работе УПЛ, после того как ее возглавил Владимир Генинсон, заметны. Но мы ожидаем большего. Самое главное, что есть диалог и улучшилась коммуникация между Премьер-лигой и клубом. К минусам пока что можно отнести тот момент, что нет существенного прорыва. На мой взгляд, лига двигается в правильном направлении, но очень медленно. Мне кажется, можно быть более продуктивнее.


Пока что говорить о спонсорской привлекательности нашего чемпионата не приходится, потому что показатели средней посещаемости и ТВ-рейтинги не увеличиваются. Поэтому хочется видеть больше конкретных действий, направленных на повышение привлекательности бренда УПЛ», — заявил Сергей Палкин.


Также гендиректор «Шахтера» сказал, что его клуб поддержал бы Генинсона вновь, если бы выборы президента лиги прошли сегодня.

"Правильно двигается" связано с тем что Шахтер вышел на первое место?)
Лично я не вижу пока что правильного направления УПЛ, даже в лихие 90-е с футболом в Украине лучше было чем сейчас тогда были 3 лиги по 20 и более команд которые финансово не зависили одна от одной , почему генинсон избегает не удобных для себя вопросов типа когда в УПЛ появится лимит на арендованных футболистов,клубы где главный спонсор входит в одну же финансовую структуру с другим клубом не должны играть в УПЛ?
Премьер-лига: Палкин двигается в правильном направлении, но очень медленно