31 серпня 2016 16:22

Андрей СТЕЦЕНКО: "Севилья" выплатит "Днепру" 15% от суммы трансфера Коноплянки в другой клуб"

Генеральный директор «Днепра» — о своих впечатлениях от перехода Евгения Коноплянки в «Шальке», а также возможном бонусе, который предусмотрен соглашениями между украинским клубом и «Севильей».


Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко в беседе с Александрой Гулордавой оценил переход Евгения Коноплянки из «Севильи» в «Шальке», а также рассказал, какие бонусы получит клуб из Днепра в случае перепродажи полузащитника в другую команду.


«Удивился ли я переходу Коноплянки в „Шальке“? Понимаете, с одной стороны я удивился, с другой — не очень. Зная Женю на протяжении достаточно длительного времени, я прекрасно понимаю, насколько он амбициозный футболист и молодой человек. Я не очень хорошо знаю и понимаю, какие именно факторы помешали ему заиграть в „Севилье“, поскольку не сильно осведомлен в подводных нюансах этой ситуации.

Признаюсь, был уверен, что он будет продолжать добиваться места в основном составе испанского клуба. Но его переход в „Шальке“ позволяет мне думать о том, что там скорее всего возникла какая-то ситуация, не связанная с футбольными моментами.

Женя сам говорит, что он хочет играть в футбол и, уходя в аренду в „Шальке“, надеется получать большую игровую практику. Посмотрим, как у него сложится там. Поэтому, возвращаясь к вашему вопросу, скажу, что удивлен этому переходу 50 на 50. С одной стороны, я не очень понимаю зачем он уходил из „Севильи“, учитывая его футбольные амбиции, которые он проявлял уходя в испанскую команду из „Днепра“. А с другой стороны, я понимаю его как футболиста, который не хочет сидеть на лавке и стремиться получать игровую практику и большее количество игрового времени.

О причинах своего ухода из „Севильи“ лучше всего расскажет сам Женя. А что касается меня, то я повторюсь и скажу: для меня с одной стороны это неожиданно, а с другой — понимаю, что это, вероятнее всего, был вынужденный шаг. Но какая ситуация внутри на самом деле, мне сложно судить.

Получит ли „Днепр“ 40% от перепродажи Коноплянки? Это неправда. Абсолютная неправда. Это все домыслы болельщиков, журналистов. Я скажу вам четко: „Севилья“ выплатит „Днепру“ 15% от перепродажи Жени в другой клуб. Это четко прописано в его трансферном контракте. Все остальное, что пишут — выдумка журналистов».