31 серпня 2016 12:51

Уход Месси из сборной Аргентины Маскерано воспринял бы как грех всей страны

Защитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано не скрывает радости по поводу того, что нападающий Лионель Месси принял решение вернуться в национальную команду. Защитник «Барселоны» отметил, что игрокам «альбиселесте» следует забыть о прошлых неудачах.


«Нам нужно перевернуть страницу, чтобы попасть на чемпионат мира в России. Нужно смотреть вперёд, нам предстоит сыграть много матчей. И нам необходимы силы для борьбы. Если бы мы, аргентинцы, лишили себя возможности видеть Месси на поле, то это было бы грехом. Месси принимал решение об уходе из сборной не на горячую голову. У него на то были свои причины. А теперь он вновь в команде, поскольку предан ей. И это нужно ценить», - цитирует Маскерано испанское интернет-издание Sport.

Месси заявил после финального матча Кубка Америки, что завершает выступление за национальную команду. Аргентинцы проиграли в финале турнира чилийской сборной (0:0, 2:4 в серии послематчевых пенальти). Однако затем, встретившись с новым наставником сборной Эдгардо Баусой, он изменил своё решение.