2 вересня 2016 14:50
86

Закрытие летнего трансферного окна. LIVE!!! "Эвертон" опять не смог купить Ярмоленко, юный динамовец заявлен за "Шахтер"

14:25. Как стало известно "Динамомании", у лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко в это летнее межсезонье не было вариантов трудоустройства в Испании, о чем сообщали некоторые СМИ и блоггеры. Единственными клубами, которые интересовались Андреем в минувшее трансферное окно, были дортмундская "Боруссия" и "Эвертон".


0:33. Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас прокомментировал срыв перехода полузащитника «Ромы» Хуана Итурбе. «Как все вчера происходило: в 16.00 Сабатини дал согласие на трансфер Итурбе, в 19.30 согласие дал сам Итурбе, а в 20.00 «Рома» передумала», – написал Олас в твиттере.


22:49. Известное испанское издание AS подтвердило информацию Tribuna.com о том, что «Барселона» проявляет интерес к защитнику «Шахтера» Дарио Срне.

Сообщается, что правый защитник «Барселоны» Алеиш Видаль хочет уйти из клуба и просит предоставить ему статус свободного агента. В связи с этим каталонский клуб рассматривает вариант с приглашением Срны.


18:01. Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, донецкий "Шахтер" внес на сезон 2016/17 бывшего защитника киевского "Динамо" 19-летнего Александра Масалова, выступавшего за команду "бело-синих" U-19.


17:55. "Тосно" на своем официальном сайте объявил о подписании 2-летнего контракта с Артемом Милевским.


15:15. Корреспондент британского издания Daily Telegraph Мэтт Лоу в своем твиттере сообщил о том, что "Эвертон" пытался подписать вингера "Динамо" Андрея Ярмоленко до закрытия летнего трансферного окна. Однако, по данным журналиста, "ириски" слишком поздно сделали предложение киевскому клубу.


13:40. По информации tribuna.ua, капитан донецкого "Шахтера" может перейти в "Барселону" на правах свободного агента.


13:08. Как сообщает российский портал Sportbox.ru, Милевский подписал контракт с российским "Тосно", который объявит о переходе украинца после получения трансферного сертификата игрока.


12:07. Украинский полузащитник Константин Ярошенко, известный своими выступлениями за "Ильичевец", на правах свободного агента перешел в польскую "Арку".


11:52. Полузащитник "Генка" Торнике Окриашвили разорвал контракт с бельгийским клубом и получил статус свободного агента.


11:50. "Черноморец" арендовал молодого полузащитника "Шахтера" Андрея Коробенко.


11:11. "Бенфика" за 16 млн евро приобрела у "Браги" хавбека Рафу Силву.


11:00. "Звезда" на своем официальном сайте подтвердила расставание с арендованным у "Динамо" Евгением Чумаком. Полузащитник и клуб разорвали контракт по обоюдному согласию.


10:35. "Сталь" усилилась ганским нападающим Кваме Карикари. Команде из Каменского продолжает подписывать экзотических для чемпионата Украины игроков.


1:58. "Милан" арендовал чилийца Матиаса Фернандеса у "Фиорентины".


1:49. Игрок "Бенфики" Карсела-Гонсалес стал одноклубником Артем Кравца.


1:17. В Италии утверждают, что Луческу заблокировал трансфер Витселя в "Ювентус". Бельгийский хавбек, прилетевший в Турин, провел в штаб-квартире "Ювентуса" 13 часов.


1:07. "Ницца" сообщила об аренде полузащитника "Динамо" Юнеса Бельанда.


00:55. Официальный твиттер "Халла" сообщил об аренде форварда киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани. Мечта конголезца сбылась - он возвращается в АПЛ.


00:35. По данным lequipe.fr, эпопея с арендой Юнеса Бельанда в "Ниццу" еще не закончена. Французский клуб продолжает предпринимать попытки подписать марокканца.


23:44. Британский журналист Пит О'Рурк сообщает, что для аренды Дьемерси Мьокани в "Халл" футболисту нужно получить разрешение на работу в Англии.


23:40. Агент Вадим Шаблий сообщил об аренде полузащитника "Шахтера" Андрея Тотовицкого бельгийским "Кортрейком".


23:40. По информации Mirror, итальянский нападающий Марио Балотелли стал игроком "Ниццs". Французскому клубу футболист достался бесплатно, так как получил от "Ливерпуля" статус свободного агента.


22:32. "Борнмут" арендовал полузащитника "Арсенала" Джека Уилшира на один сезон.


21:55. "Олимпиакос" объявил о подписании известного парагвайского нападающего Оскара Кардосо.


21:28. Вслед за костариканским нападающим кропивницкая "Заря" подписала аргентинского защитника Федерико Перейру, выступавшего за боливийский "Стронгест" .


20:40. По информации ESPN, английский "Халл" договорился с "Динамо" об аренде Дьемерси Мбокани, о которой должно быть объявлено завтра.


20:18. Бывший защитник "Арсенала" и "Милана" Филипп Сендерос подписал годичный контракт с "Рейнджерс", за который выступает экс-динамовец Нико Кранчар.


20:00. "Ювентус" за 5 млн евро арендовал на три года колумбийского полузащитника "Челси" Хуана Куадрадо.


19:45. "Ростов" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с бывшим защитником "Металлиста" Папой Гуйе.


19:12. "Сток Сити" арендовал у "Порту" защитника Мартинса Инди.


19:10. Защитник "Фиорентина" Маркос Алонсо стал игроком "Челси". По неофициальной информации, трансфер игрока составил 27 млн евро.


18:29. Итальянский СМИ сообщили о переходе переходе Найджела де Йонга из "Лос-Анджелес Гэлэкси" в "Галатасарай".


18:28. "Сандерленд" провернул трансфер полузащитника "Лорьяна" Дидье Ндонга, за которого заплатил 13,6 млн фунтов стерлингов.


18:27. Официальный сайт "Малаги" объявил об аренде украинского вратаря "Бешикташа" Дениса Бойко на один сезон.


17:40. Как сообщает sportivissimo.me, "Рома" вслед за "Ниццей" выбыла из списка претендентов на Юнеса Бельанда.


17:20. Артем Милевский, находящийся в статусе свободного агента может оказаться в "Тосно", представляющий второй российский дивизион, сообщает Matchday.


17:08. По данным footmercato.net, "Ницца" отказалась от возможности арендовать динамовца Юнеса Бельанда.


16:45. Переход бывшего полузащитника "Ильичевца" Торнике Окриашвили в "Марсель" не состоится, сообщает Foot1.


16:40. По информации voetbal24.be, английский "Халл" заинтересован в подписании нападающего "Динамо" Дьемерси Мбокани.


16:24. "Севилья" в своем официальном твиттере сообщила об аренде хавбека "МанСити" Самира Насри на один сезон.


15:44. Как сообщает ВВС, "Лестер" продаст своего нападающего Леонардо Ульоа в случае покупки форварда "Спортинга" Ислама Слимани.


15:19. "Сток Сити" объявил об аренде до конца сезона форварда "Манчестер Сити" Уилфрида Бони.


14:45. Как сообщает официальный сайт "Вереса", бывший защитник "Динамо" Антон Братков покинул клуб. По словам тренера ровенской команды Владимира Мазяра, игрок сам изъявил желание уйти.


14:20. "Торино" на своем официальном сайте уведомил об аренде до конца сезона голкипера "Манчестер Сити" Джо Харта.


13:39. Экс-защитник "Динамо" Рудольф Сухомлинов арендован грузинским "Зугдиди".


13:07. Нападающий "Ньюкасла" Эмманюэль Ривьер проведет сезон в "Осасуне" на правах аренды.


12:54. "Эвертон" готов выложить за хавбека "Порту" Ясина Браими 35 млн фунтов, сообщает The Guardian. Столько "ириски" в своей истории еще ни за кого не платили.


12:24. Юнес Бельанда может отправится в "Ниццу" на правах аренды. Как сообщает RMC, французы согласовали с "Динамо" переход марокканца за 1,5 млн евро с опцией выкупа контракта за 10 миллионов. Параллельно с "Ниццей", по данным источника, Юнеса хочет заполучить "Рома".


12:06. В АПЛ назревает несколько громких трансферов. По информации СМИ, "Сток Сити" усилится форвардом "МанСити" Уилфридом Бони, а Мусса Сиссоко сменит "Ньюкасл" на Тоттенхэм".


11:44. "Бешикташ" пополнился хавбеком "Лестера" Гекханом Инлером и защитником "Лейпцига" Атынчем Нуканом, сообщает lequipe.fr.


11:15. "Звезда" пока что остается главным ньюсмейкером в летнее межсезонье. Президент кропивницкого клуба Максим Березкин сообщил каналу "Футбол 1" об уходе арендованного у "Динамо" полузащитника Евгения Чумака.


10:55. Голкипер "Бешикташа" Денис Бойко уже сегодня должен стать игроком "Малаги". Украинец прошел необходимое медобследование в Киеве. Как только испанцы удостоверятся, что со здоровьем Дениса все порядке, об аренде Бойко должно быть объявлено официально, сообщает malagahoy.es.


10:40. По информации СМИ, "Звезда" арендует костариканского нападающего "Депортиво Саприссы" Хонатана Мойю. Кропивницкий клуб продолжает удивлять в летнее межсезонье.


10:12. Соперник "Динамо" в групповом турнире Лиги чемпионов "Бешикташ" продолжает усиливать свой состав. Вслед за Абубакаром стамбульцы приобрели хавбека "Иньтера" Джанера Эркина, о чем информирует официальный сайт "нерадзурри".


10:05. Как сообщил каналу "Футбол 1" президент "Звезды", клуб из Кропивницкого подписал бывшего полузащитника "Динамо" Артема Фаворова.


******


Сегодня во многих западноевропейских чемпионатах закроется летнее трансферное окно В этот период клубы будут особенно активны в своих попытках усилить свой состав путем подписания тех или иных футболистов.


"Динамо" уже успело продать Александара Драговича, отдать в аренду Артема Кравца и Лукаша Теодорчика. По информации СМИ, спрос есть на Виторину Антунеша, Дьемерси Мбокани и Юнеса Бельанда. А вот в случае с Андреем Ярмоленко пока затишье.

"Динамомания" на протяжении этого дня будет внимательно следить за всем происходящим на трансферном рынке в режиме онлайн и оповещать как о свершившихся трансферах игроков, так и о наиболее интересных слухах в этот период. Отметим, что в некоторых странах трансферное окно закрывается позже 31 августа.
срна не перейде звідки така інформація взаалі?
Лично меня абсолютно не смущает, что мы кого-то не купили, ну, бывает.

Смущает, кого мы приобрели: Гладкий, Громов, Селин... Они даже как свободные агенты не нужны, так как мешают раскрыться молодым игрокам. Вот этот вектор - путь в пропасть.
Сховати

Но допуская логика СС могла быть следующей:

Гладкий. Кравец не хочет играть у нас, Мбокани большая ЗП и не желание играть. Яремчук не оправдал надежд, Теодорочик нестабилен, Беседин как второй нап - риск.

Громов. Вероятно рассчитывали, что Гусев уйдет из команды. В таком случае на позицию левого атакующего хава оставался один Гонсалес из молодежи - Мякушко в которого Ребров, судя из последнего интервью не верит.

Селин. На этот счет у меня идей нет. Скорее всего, никому он не нужен, в заявку внесли на всякий случай.
Похоже, Андрей остался. Может в спортивном плане нам будет и полегче с ним, как минимум в чемпионате. Кто-то же должен тащить команду в этом сезоне.
Сховати
Схоже на те, але боюся, що якщо Андрій реально був вчора в Мадриді, і там щось не зрослось - спина, голова, гланди і т.д. у нього болітимуть через матч. В тому плані, що може захандрить капітально(((((
Умник, Завдання Суркіс поставив на вихід із групи, а без Ярмоли це неможливо.
В принципе все логично. Эра олигархов и огромных бабок в украинском футболе заканчивается, сначала Днепр, теперь очередь Динамо, последней будет Шахта. Видимо Зозуля что то знал. Радует только то что в дубле и U-19 есть толковая молодежь. Значит Динамо будет жить.
Сховати
Roman, Зозуля же с Беней разговаривал, тот ему на пальцах объяснил, что ожидает украинский футбол в ближайшем будущем. И не факт, что это плохо. Только в клубах должны работать тренеры, способные доводить талантливую молодежь до высокого уровня, а не ждущие зарубежных звезд.
Сховати
tov_suhov, думаю ,что это будет примерно также ,как и бывших югославских странах.Уровень клубного футбола в стране будет низким из-за маленьких бюджетов оных,но поднимется уровень сборной ,так как все талантливые игроки будут расходиться по европейским чемпионатам в поисках карьеры и заработков.Вследствие малых бюджетов клубов юные таланты будут быстрее раскрываться из-за отсутствия конкуренции в виде легионеров.Короче палка о двух концах .
Сховати
Санчо, уровень сборной сможет подняться только если игроки будут играть в клубах сильнее Динамо, Шахтера, Днепра и игроков таких будет больше чем было 3-4 года назад. А для того чтобы заполнить эту нишу в 2 раза больше чем в вышеназванных клубах должно играть в клубах уровня Андерлехта и Брюгге, в 4 раза больше в клубах уровня Янг Бойз и тд. Т.е. выстроена вся пирамида. Откуда эта прорва игроков чтобы заполнить всю пирамиду возьмется? В ближайшее десятилетие сборную ждет упадок. Мы повторим путь СССР, когда из ведущих клубов уезжали в заштатную Тмутаракань на хоть какие-то деньги, теряли там квалификацию и полностью деградировали. Как и тогда, выплывут единицы, как Михайличенко, кому удастся найти сильный европейский клуб и там закрепиться надолго.
Сховати
Умник, Плюсую! Я вже писав на іншій гілці, що у нас за останні 10 років і на стартовий склад не набереться молодих гравців, реально високого рівня. Тому сподіватися, що зараз прорве - марно. А щодо виїзду за кордон наших гравців, то приклад Дніпра показовий: у нас Федецький, Зозуля вважалися гравцями, ну якщо не топ рівня, то дуже близькими до того. А по факту опинилися вони у дуже посередніх командах. А Ротань (хоч і віковий але ж і толковий) взагалі вирішив залишитися, адже з варіантів взагалі екзотика.
Roman, жить-то будет. И играть будет, только как?.. Хорошо, если на уровне загребских одноклубников. А нам, болельщикам, ведь хочется большего.
блин, где покупки?(
Те відчуття, коли Зірка краще за Динамо попрацювала на трансферному ринку.
Аруны больше нет в списке игроков Динамо на transfermarket(Кравец, Мбокани ,Беланда, Драгович должно быть 27 игроков, но стоит 26, потом заметил , что и Аруны нет, хотя контракт у него был до 30 июня). Может еще Ярмола перейти или уже всё?
Сховати
Radiohead, заспокійся уже, хочешз Динамо взагалі гімно зробити.
Хоч Ярмола залишився, хоча один в полі не воїн.
"Динамо" - "Ворскла" 3:0. Первенство U-21. Мякушко и Цыганков снова забивают

...в то время как

"Динамо" - "Ворскла" 0:2. УПЛ. Гладкий и Громов снова не забивают

реброву не нравится как мякушко тренируется? так сделай так чтобы он нормально тренировался и был мотивирован, а не полено громова выпускай, который я уверен "очень хорошо тренируется"

нету осмысленности в действиях руководства Динамо, нету логики и нету стратегии, все делается хаотично, наобум и на эмоциях, профессионализм - это не про Динамо эры имс
Жаль Ярмолу...