31 серпня 2016 01:23
4

Алексей АНДРОНОВ: "Не вижу проблем для Коноплянки в "Шальке"

Евгению Коноплянке будет значительно проще в бундеслиге, чем в Примере. Плюс, ситуация в "Шальке" располагает к тому, чтобы не засесть там в глубоком запасе.


Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал известный российский комментатор телеканала "Дождь" Алексей Андронов. Он специализируется на освещении матчей немецкой бундеслиги.


"При новом тренере в "Севилье" у Коноплянки не было шансов. Сампаоли практикует схему с тремя центральными защитниками и двумя игроками, которые закрывают фланги. Это не для Евгения, в обороне он, практически, не отрабатывает.


Что касается бундеслиги, я не вижу никаких проблем, чтобы Коноплянка там заиграл. Тем более, "Шальке" - команда достаточно авторитетная. Ему, в любом случае, очень непросто, поскольку трудно приспособиться после чемпионата Украины к тем нагрузкам, которые существуют в европейских топ-клубах. Но на пользу могут пойти перемены, которые сейчас охватили клуб. Помимо того, что там в очередной раз сменился тренер, поменялся также спортивный директор. Команда сильно перестраивается и, по большому счету, фланговых игроков атаки там нет совсем. В первом туре на флангах располагались Шупо-Мотинг с Ди Санто — номинальные форварды, практически, без опыта игры в полузащите. И если вторую часть прошлого сезона на фланге играл Беланда, то сейчас такого игрока там нет. А, значит, у Коноплянки есть все шансы застолбить за собой в "Шальке" эту позицию.


При этом не надо смотреть на не совсем удачные примеры своих земляков в немецком чемпионате, это разные истории. Тот же Кравец не имел возможности нормально раскрыться в "Штутгарте": команда шла на вылет, там все горело, и у него не было шансов стать спасителем. Федецкому тоже непросто начинать в "Дармштадте", который будет бороться за выживание, еще и в его возрасте. Коноплянка значительно моложе, плюс он уже попробовал на себе, что такое европейский футбол. А, значит, ему проще будет пройти акклиматизацию", - считает Андронов.

Всё это рассуждения одного отдельного человека. В реальности может выйти всё по другому. Но тем не менее удачи Жеке.
Хорошее усиление Шальке летом: Налдо, Стамбули, Бенталеб, Эмболо, теперь вот Коноплянка...
Андрей АНДРОНОВ!!! Вы собираетесь стать профессиональным изданием или вам все равно?!
У Андронова брат Андрюха родился и сразу заговорил,ура!